Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №1868758

Добрый вечер, был ППА с девушкой, внутрь окончания не было, но боюсь, что немного быть могло, девушка сказала, что не чувствовала, месячные были вечером 6 января. Велика ли вероятность беременности. И могла ли непочувствовать девушка если бы было внутрь?

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Девушка могла ничего не чувствовать
Месячные последние начались 6 января?
На какой день был ППА?
Клиент
Кристина Викторовна, минут 25 назад, я сам видел как не было внутрь

Клиент
Кристина Викторовна, месячные должны быть через 2-3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Иван, если цикл у девушки регулярный , то в такой день цикла беременность исключена в любом случае
Овуляция давно прошла
Клиент
Кристина Викторовна, с сентября регулярно были 5-6 числа, сегодня чувствовала типичные для неё боли в нижней части живота.
Клиент
Кристина Викторовна, обычно если конец в контрацептиве она всегда чувствует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, тогда переживайть не стоит
Беременность не наступит
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Если прошла менструация, то это полностью исключает беременность
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, когда был ППА?
Клиент
Анна Александровна, минут 30 назад, я сам видел как внутрь не было, но боюсь слегка могло
Гинеколог, Акушер
Если менструальный цикл регулярный , то беременность маловероятна .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
День цикла нефертильный, риск минимален. Однако, бывает и так, что овуляция может произойти позже обычного.
Если не уверены, что не было частичной эякуляции во влагалище, то пусть девушка примет Женале в течение 72 часов после ПА. Это убережет от нежелательной беременности на 95%
Клиент
Елена Борисовна, овуляция точно прошла, и сегодня девушка чувствовала типичные для неё боли перед месячными в нижней части живота, регулярные месячные 5-6 числа
Акушер, Гинеколог
Тогда и переживать не о чем, беременности быть не может, когда овуляция давно прошла
Клиент
Елена Борисовна, когда конец был в защите она всегда чувствовала, могла ли сейчас не ощутить если вдруг было? вроде проверили ничего нет
Клиент
Елена Борисовна, вы тут?) можете посмотреть, что я написал пожалуйста, мне важно ваше мнение
Акушер, Гинеколог
Конечно, могла и не заметить
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер, месячных пока что нет, сделали тест clearblue цифровой, показало, что не беременна, считается ли это уже задержкой? И может ли она быть из за сильного недавнего стресса и недавно перенесенного цистита? Сейчас девушка болеет, 37,5-38
Клиент
Елена Борисовна, также в прошлом месяце принимали эскапел
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, на фоне заболевания и, тем более, предшествующего приема ЭК может быть задержка. Причем, длительная
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Девушка могла не почувствовать из-за обилия своей смазки, да и Вы спокойно могли не почувствовать любые выделения, кроме связанных с оргазмом. Приём тех самых таблеток и то лучше решит этот вопрос, чем гадание на сайте. На будущее имеет смысл продумать контрацепцию заранее.