Боли в сердце
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня был подьем давления два месяца назад лежала в больнице при подьеме была такая боль будто болит сердце левая сторона ближе к плечу , теперь периодически когда устану на работе болит в районе сердца давящая боль которая отдают в лопатку в плечо немеет рука будто тяжело дышать три раза делала ЭКГ в норме узи сердца в норме , может есть еще какой то анализ сдать посмотреть? Я конечно думаю что это может позвоночник дает такое но такое ощущение будто сердце , при этом я начинаю пить валидол боярышник пустырник валерьянка особо не помогает
Принятый ответ
Добрый день
Подскажите, делали ли суточное мониторирование ЭКГ?
Появление болей с чем-то связываете? Может стрессы сильные в последнее время есть?
Наталья Андреевна, здравствуйте суточное не делала,только когда поднималось давление и была боль делала ЭКГ
Принятый ответ
Риана, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, боли связаны с физической нагрузкой? Сколько по времени длятся?
Вероника Эдуардовна, уже длится третий день, живу в маленьком городе ближайший прием кардиолога только во вторник в частной клинике, в больнице говорят все хорошо
Вероника Эдуардовна, да на ногах простояла 16 часов работала устала очень, боль появилась не сразу а через день, болит постоянно и в покое и стоя, бывает что как приступ еще больше болит и отпускает ноет
Риана, ваш характер жалоб не похож на сердечную боль, скорее всего это костно- мышечные проявления
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Сердечной патологии нет.
По эхокардиографии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Скорее всего боли связаны с остеохондрозом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Есть ли ЭКГ, которую сделали во время болей?
Наталья Андреевна, да есть прикрепила
Здравствуйте
Не переживайте.
Сердечной патологии нет.
Регургитация физиологична.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ с сердцем всё в порядке, никакой патологии нет.
Скажите, Боль усиливается при нагрузке, в горизонтальном положении?
Алена Германовна, здравствуйте, да бывает что сильнее начинает болеть аж ком к горлу подкатывает, а бывает легче становится
Но боль постоянная, или приступами?
Какие есть хронические заболевания?
Алена Германовна, болит постоянно плюс к этому еще как приступ боли немеет рука левая под лопаткой боль
Постоянная боль больше характерна для патологии позвоночника, то же самое касается с отдачей под лопатку и левую руку.
Также оценила ваше ЭКГ вот время приступа, данных за острую патологию нет.
Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это шейно грудной остеохондроз