Консультация терапевта /

Тянущие боли в ногах — вопрос №2265482

Здравствуйте.
Беспокоят тянущие боли в ногах, чаще всего икры.
Если помассировать становится легче, но при этом болезненные ощущения от массажа.
Раньше тянуло только перед сном. Сейчас при долгой работе на ногах болят в течении дня.
Пропивала магний от солгар месяц, легче не стало.
Подскажите , что можно пропить, чем намазать, какие сдать анализы и на что именно обратить свое внимание в них. Спасибо.

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте
Варикозные венки есть на ногах?
Боли уходят вверх, то промежности или поясницы?
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте.
Варикозных вен нет, есть небольшие сосудистые звёздочки в небольшом количестве на внешней стороне бедра.
Боли выше колена не уходят

Терапевт
Возможно боли просто связаны со спазмом мышц.Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Но перед этим необходимо исключить дефицит ферритина, витамина в12
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по симптомам похоже на варикозную болезнь, необходимо сделать узи сосудов нижних конечностей
Терапевт
Добрый день рекомендую сделать узи артерий и вен нижних конечностей
Сдать анализ на ферритин , железо , вит В12 и фоллиевая кислота , магний , кальций
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причина симптомов - варикозная болезнь нижних конечностей, для уточнения - УЗИ вен нижних конечностей, консультация флеболога.

В настоящее время - троксевазин или троксерутин гель 2 раза в день на область голеней в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. УЗИ вен нижних конечностей.
Коагулограмма, витамин Д и ионизированный кальций, витамины В9 и В12.
Лишний вес?