Тянущие боли в ногах
Здравствуйте. Беспокоят тянущие боли в ногах, чаще всего икры. Если помассировать становится легче, но при этом болезненные ощущения от массажа. Раньше тянуло только перед сном. Сейчас при долгой работе на ногах болят в течении дня. Пропивала магний от солгар месяц, легче не стало. Подскажите , что можно пропить, чем намазать, какие сдать анализы и на что именно обратить свое внимание в них. Спасибо.
Здравствуйте
Варикозные венки есть на ногах?
Боли уходят вверх, то промежности или поясницы?
Евгения Сергеевна, здравствуйте.
Варикозных вен нет, есть небольшие сосудистые звёздочки в небольшом количестве на внешней стороне бедра.
Боли выше колена не уходят
Принятый ответ
Возможно боли просто связаны со спазмом мышц.Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Но перед этим необходимо исключить дефицит ферритина, витамина в12
Здравствуйте, по симптомам похоже на варикозную болезнь, необходимо сделать узи сосудов нижних конечностей
Добрый день рекомендую сделать узи артерий и вен нижних конечностей
Сдать анализ на ферритин , железо , вит В12 и фоллиевая кислота , магний , кальций
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная причина симптомов - варикозная болезнь нижних конечностей, для уточнения - УЗИ вен нижних конечностей, консультация флеболога.
В настоящее время - троксевазин или троксерутин гель 2 раза в день на область голеней в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ вен нижних конечностей.
Коагулограмма, витамин Д и ионизированный кальций, витамины В9 и В12.
Лишний вес?