Боли внизу живота, тянущие боли в ногах, поднялась температура — вопрос №2752852
Екатерина
126 просмотров
Добрый день, уважаемые врачи. В октябре принимала антибиотики ципролет (был отит), после этого стали беспокоить боли внизу живота, больше не посередине, а по бокам, далее в декабре после удаления зуба мудрости снова пила антибиотик ципролет А, также начались боли. С циклом вроде не связываю, он у меня и не регулярный, но в это время были только мажущие коричневые выделения, как раз записана к гинекологу. Также тянет ноги в ягодицах, бёдрах и коленях. Бывает ещё кольнет внизу живота и по телу холод проходит, будто немеют руки и ступни. Сегодня утром все было нормально, работа сидячая, ближе к 12 дня начала болеть шея и чуть ниже по позвоночнику, стало тошнить, пришла домой, температура 37.6 сейчас, боли внизу живота есть. Мочеиспускание без рези и жжения, но бывает когда захочется в туалет, начинаются рези внизу живота. Завтра иду сдавать оак и оам. Но сегодня принимала ибуклин, можно ли сдавать кровь? Я уже всю себя извела, не хочу в больницу(((
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Екатерина, здравствуйте. Ибуклин не подействует, не переживайте. Это симптоматический противовоспалительный препарат, он не оказывает противовирусного или антибактериального действия. Для купирования болей рекомендуется в таких случаях принимать Но-шпу/Дротаверин до 3-4 раз в сутки. Если есть жжение перед мочеиспусканием, то скорее всего, воспалительный процесс в почках и мочевыводящих путях. При повышении температуры выше 38 градусов-можно принимать Ибупрофен 400 мг до 3 раз в сутки либо Парацетамол 500 мг до 8 таб в день.
Честно говоря, сначала прочитав ваш вопрос, я сразу подумала о дегенеративных изменениях в позвоночнике, возможно, остеохондрозе, так как чувство покалывания и онемения характерно для неврогенных причин. Однако, повышение температуры и резь до мочеиспускания говорит в пользу воспалительного процесса. Постарайтесь ограничить прием соленой пищи, можно пить ромашковый чай, клюквенный теплый морс, они обладают антисептическим действием. Так же канефрон по 2 таб 3 раза в день обладает уросептическим действием, но он увеличивает количество выделяемой мочи.
Залина Зауровна, спасибо, а то что болит и внизу живота и в ноги отдает, сегодня шея и тошнило, температура поднялась, это все может быть от воспаления в почках? оам и оак достаточно будет? Или необходимо сдать ещё какие-то анализы?
Боль внизу живота, если нет выделений, отдающая в ногу характерна для поражения мочевыводящих путей. Температура могла вызвать тошноту как результат интоксикации организма. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что у вас была бы беременность?
По анализам пока ОАК и ОАМ достаточно, если вдруг в моче будут выявлены лейкоциты и бактерии, то надо будет сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Общий анализ мочи надо собрать с утренней порции, сначала проведите гигиенические мероприятия, затем собираете среднюю порцию в стерильный контейнер. Начало и конец мочеиспукания должен происходить в унитаз(не в контейнер). Влагалище нужно прикрыть ватным тампоном, чтобы отделяемое не попало в порцию мочи и не исказило результаты.
Залина Зауровна, честно говоря, давно не была, узи делали, но давно, года 2 назад. У меня ожирение, цикл не регулярный, могут просто коричневые выделения пройти и всё. Но болей не было, а вот сейчас появились внизу живота. Записалась к гинекологу-эндокринологу.
Залина Зауровна, всю неделю присутствуют коричневые выделения, один раз только скудно кровило. Моча утром и днем обычного цвета, сейчас ходила светло-мутная такая, от таблетки ибуклина не могла поменяться?
Нет, цвет не изменился бы от приема Ибуклина. При наличии кист могут происходить перекруты и давать такую клинику. Постарайтесь сделать еще УЗИ почек и мочевыводящих путей, а так же УЗИ органов малого таза.
Залина Зауровна, сейчас вот беспокоит бурление в животе ещё и 2 раза сходила полужидко в таулет. Целый день ничего не кушала, только завтрак был и не хочется даже. Может вирус какой-то ещё подцепила, поэтому температура, забыла написать, что как раз папа в пятницу пришёл с работы с диареей, утром говорит рвота была и температура. Сегодня он уже нормально себя чувствует.
Екатерина, если у папы была кишечная инфекция на тот момент и вы контактировали в быту, не исключено, что могли заразиться. 1)В первую очередь, соблюдаем диету: исключить нужно жирную, жареную пищу, свежие овощи и фрукты. Можно есть пищу, приготовленную на пару, запеченную либо отварную. 2) пить большое количество теплой водички до 2-2,5 л, так как вместе со стулом вы теряете жидкость, а ее надо восполнять. 3) полисорб по 1 с.л.с горкой 3-4 раза в день за 2 часа до еды. Для того, чтобы связать токсины и вывести их из организма. 4) максилак по 1 кап в день во время еды 10-14 дней. Для нормализации флоры кишечника. 5) энтерол по 1-2 пак 2 раза в день, это поможет от жидкого стула. 6) при сильной тошноте можно церукал. 7) при болях в животе-дротаверин либо но-шпу. При ухудшении самочувствия, отпишитесь.
Залина Зауровна, добрый вечер, сегодня была у гинеколога, сказала нужно выскабливание, таблетками уже не решить сейчас это. Посмотрите, пожалуйста, прикрепили фотографии. Всё очень серьёзно? Врач выписала таблетки, сказала пить 10 дней, далее как пропью их, то на 3-5 день начнутся месячные, очень обильные, вплоть до кровотечения, сказала вызвать скорую и экстренно почистят и возьмут материал на цитологию. Потом через месяц прийти на узи снова и она назначит лечение, без лечения все повторится.
Посмотрела, Екатерина. Да, при гиперплазии рекомендуют выскабливание полости матки. Это говорит о том, что слизистая матки изнутри неравномерно утолщена. Такое бывает. Скажите, пожалуйста, вы к этому врачу раньше тоже ходили? Месячных давно нет?
Залина Зауровна, нет, не ходила, первый раз, но я у гинеколога последний раз была давно, 2 года назад, нормальные месячные с кровянистыми выделениями были последний раз в июле месяце, дальше только с коричневыми выделениями, а второй месяц подряд стали беспокоить вот боли внизу живота
Залина Зауровна, если я пропью 10 дней норколут, потом пойдут месячные, то мне 100% придётся на скорой ехать? Или может обойтись и я могу спокойно лечь потом в стационар? А боли внизу живота пройдут после начала приёма этих таблеток или только выскабливание мне поможет? Залина Зауровна, самое главное это ждать ответ цитологии потом, чтобы не дай бог это было не злокачественное?
Екатерина, не знаю почему гинеколог сказала экстренно ехать, может зависит от медицины в вашем городе проживания. Обычно, планово тоже делают выскабливание. Если есть возможность, может попробуете мнение другого гинеколога услышать? Отправление на гистологию после выскабливания стандартная процедура. Не переживайте.
Залина Зауровна, даже не знаю почему, может быть из-за праздников сейчас предстоящих, она хотела сразу отправить меня сегодня, но говорит нет анализов у вас для наркоза, попробую может тогда и правда записаться к другому гинекологу еще, посмотрит узи
Залина Зауровна, подскажите, ещё, пожалуйста, у меня срб сильно повышен 52, это очень много как я понимаю ((( у меня вчера была температура и диарея сегодня,тошнило, могла от папы заразиться, я вчера писала, что у него рвота была тоже и диареяя с температурой, может ли из-за этого срб так быть повышен?
По анализу крови незначительно повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты, это обычно говорит о бактериальной природе воспаления. Повышение гемоглобина и эритроцитов может быть на фоне недостаточного питьевого режима, если была диарея. Тромбоциты в пределах нормы- от 150-450 тыс. Остальные тромбоцитарные изменения диагностически незначимы при нормальных цифрах тромбоцитов. Сейчас тошнит? Есть рвота и жидкий стул? Анализ мочи сдали?
Залина Зауровна, мочу тоже сдала да, прикрепила, сейчас тошнота немного присутствует ещё, еле покушала, переживаю из-за этого(( температура была 37, жидкого стула нет сейчас, последний раз был в 12.30 и я выпила таблетку лоперамида. На животе не очень, побурливает изредка.
Екатерина, обнаружены бактерии, слизь и клетки эпителия. В таком случае рекомендуется сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Диету соблюдаете?
Залина Зауровна, спасибо большое, поняла, буду сдавать бакпосев, мне гинеколог сегодня сказала так: моча хорошая, цистита нет...(( Кушала сегодня не по диете, такое себе питание было, по диете вы вчера написали исключить жирное, солёное, овощи и фрукты, кушаем приготовленное на пару, запечённое или отварное, этого и придерживаться, всё верно?
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!