Пятна на шее и щеке
Добрый день. сын 29л, ДЦП. Себорея на родничке с рождения. Периодически аллергическая реакция на что-то (покраснение) в районе переносицы,брови, усов. Какое-то время назад появились 2 пятна на шее и щеке. Шелушащиеся и с окантовкой . К дерматологу нет возможности обратиться.
Здравствуйте, Наталья
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- пимафуцин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное,
Виктория Николаевна, к сожалению нет возможности здать соскоб.сын лежачий.а мы живём далеко от больницы.пятна эти давно,не растут. Когда нервничает становятся ярче. Мажу иногда Метилурациловой мазью,лучше,но не проходят
Пролечитесь все же от грибка
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ.так и сделаю.всего вам хорошего,всех благ
Принятый ответ
Выздоравливайте?
Вам сил и терпения???
Принятый ответ
Здравствуйте
На грибок похоже
Попробуйте крем тербинафин 2 р в день 3 нед
Смягчение кремом бепантен в течение дня до нормализации
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на грибок
Здравстуйте
Надо сдать соскоб на грибок.