Болит сустав указательного пальца руки .
Добрый день. Хроническая переодическая боль пальца правой руки , при нагрузке . В покое не болит и двигать не больно . Отек сустава . Мрт еще не делала , но уже склоняюсь . Так же болит плече левой руки . МРТ руки показало синовит . Подскажите как бороться с этой проблемой… пожалуйста.
Добрый день.
Прикрепите фото с разогнутыми пальцами обоих кистей.
Боли ночью и утром есть? Сжать в кулак можете утром кисти после покоя?
Насколько у вас большая нагрузка на кисть?
Боли в плече при каком то положении, нагрузке, подъёме? Или в покое есть?
Синовит был по мрт плечевого сустава? Прикрепите файл.
Не болеете ли вы псориазом? Или родные.
Не было ли за несколько недель месяцев до вот этих жалоб инфекции (ОРВИ, кишечной, цистита, урогенитальной)?
Сдавали ли какие-либо анализы?
Вера Владимировна, я парикмахер . Никаких заболеваний не было . Псориаза нет, у родных тоже .
Вера Владимировна, болит только на работе . В покое не беспокоит. Выраженнвй отек только когда сгибаю в кулак.
Вера Владимировна, мрт сайт не дает загрузить , очень большой файл
Здравствуйте,Светлана.
Прикрепите фото кистей рук: обе руки положите на стол ладонями вниз.
Скажите как давно произошел отек пальца? Кем вы работаете? Какую то работу руками выполняете монотонную? Плечевой сустав болит в покое? Или только при движении?
Не болеете ли псориазом? МРТ чего выполняли? Прикрепите результат пожалуйста.
Ольга Леонидовна, я парикмахер. Болит давно , около пол года . Плече болит иногда , и в покое тоже . Псориаза или еще каких то заболеваний нет. У родных тоже .
Ольга Леонидовна, мрт сайт не дает прикрепить.
Листочек, где описание только нужен.
Вам нужно выполнить для начала узи кистей рук. И сдать ОАК,СРБ,РФ,АССР. Этого достаточно будет для первичной диагностики. Далее уже по результатам. Вероятней всего проблема в сухожилиях на руке. Сейчас можно пока вы дообследуетесь принимать нпвс: эторикоксиб 90 мг/сут например.
Ольга Леонидовна, а боль никак не снять? В плече я только помню что было , листочек найти не могу . Были дистрофические подкостной мышцы,дегенеративные над костной мышцы, и жидкость межсуставная.
Ольга Леонидовна, прикрепила , нашла
Принятый ответ
эторикоксиб 90 мг/сут - это и будет снимать воспаление и боль как раз
Учитывая изменения на мрт плеча- курс лечения 4 недели. И ЛФК обязательно для плечевых суставов, так как этот сустав не любит "покой". Вот здесь видео упражнения посмотреть можно:
https://rheumatolog.su/patients/uprazhneniya-pri-boli-v-spine-kolene-pleche-kisti-tazobedrennom-sustave-stope/