Консультация педиатра /

Общий анализ крови и мочи после орви — вопрос №2266233

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать! Ребенку 2 года, болел вирусной инфекцией с температурой 39. 8 дней, далее темп нормализовалась и остался кашель. На 5 день болезни сдавали кровь, там подтвердилась вирусная инфекция, антибиотик показан не был. Сегодня 11 день болезни сдали кровь и мочу, показатели повышены. Прикрепляю анализы! Всё таки нужен антибиотик? Заранее благодарю !

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Мария, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Нейтрофилы в норме в абсолютных показателях, на % не ориентируемся.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.

Анализы хорошие!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле, нейтрофилы смотрим в абсолютном значении, там норма, всё хорошо.
Гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Моча без отклонений
Всё в порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Анализ мочи без воспалительных изменений.
Рано сдали анализы кровь после заболевания восстанавливается месяц