Сильные боли в пояснице после цефриаксона

Здравствуйте, подскажите пожалуста болели почки, поставили диагноз пиелонефрит, верхняя часть тела, прописали цефтриаксон, сделала один укол внутримышечно, через несколько часов началась диарея и очень сильные тянущиеся боли в пояснице

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ мочи сдавали? Повышенная температура есть? Примесь крови в моче? При диарее можно использовать Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в сутки 10 дней.

Здравствуйте! По поводу антибиотик-ассоциированной диареи нужно принимать препарат Энтерол по 2 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Боль скорее всего связана с течением воспаления почек. Если при введении препарата повторно возникнет острая боль и связь отчётлива- вопрос о смене терапии по чувствительности посева мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас возникла диарея на фоне лечения антибиотиком, можно поменять антибиотик, подбирать лучше на основании бак посева с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пиелонефрит не ставится только на основании наличия болей. Нужны реквизиты анализов, УЗИ. На фоне антибактериальной терапии могут быть побочные эффекты в виде диареи на фоне антибактериальной терапии. Можно заменить препарат и начать применять пробиотики.

Принятый ответ

Добрый день!
Данный препарат необходимо отменить!

Принятый ответ

Нужно пройти более полное обследование, и видимо сменить препарат! Обычно а/б назначаются по посеву и чувствительности и при наличии изменений в ОАМ!