Бешенство
кошка живет у нас с февраля 2023 года. до того как попала к нам, часто бывала на улице и без понятия какие у нее были контакты с другими животными. после того как живет с нами, вывозили ее только единожды в ветклинику, есть ли шанс, что у нее бешенство и так долго держится?
35 лет
Добрый вечер! Вероятность бешенства в данном случае казуистически мала, у кошек инкубационный период обычно не более 1 месяца.
Здравствуйте!
Инкубационный период у кошек максимально до 2 х месяцев, потому, если бы было бешенство, кошка бы давно заболела и погибла. Поэтому бешенством сейчас она не болеет.
В плановом порядке необходимо привить животное от бешенства.