Лысеет пузо у кота

Добрый день, у кота лысеет пузо, чем можно намазать? Ему 7 лет, кастрат, питание натурально, на улицу не ходит. Живет еще с одним котом (у него все норм, не лысеет). Было в зоне лысины, ранка...я ее вылечила, все заросло, теперь надо что б шерссть отростала.

Здравствуйте! Если кот избыточно вылизывает себе живот, можно подозревать воспалительные заболевания мочевого пузыря, болезненность в брюшной полости.
Стоит исключить блошиный дерматит : обработаться каплями на холку от паразитов : селафорт, Адвантейдж, адвокат.
Мазать ничем не нужно, мази они не любят и обязательно слизывают.

Таисия Павловна, большое спасибо Вам)

Таисия Павловна, подскажите пожалуйста, а второго кота то же обработать для профилактики ---они вместе живут, спят, едят из одних тарелок) ?

Да, все обработки всегда для всех животных в доме одновременно

Таисия Павловна, спасибо. Я правильно поняла, обработать его...посмотреть(если перестанет зализывать, то все хорошо), если нет то везти в ветеринарку?

Да, давайте сделаем так

Таисия Павловна, хорошо, спасибо еще раз за консультацию

Пожалуйста)