Перелом шейки бедра, почему сразу не госпитализируют
Здравствуйте. Моя родственница, 73 года, проживает в Борском районе, самарской области. 4 марта упала и сломала шейку бедренной кости. В районную больницу не госпитализировали. терапевт заключение не дает для госпитализации в Самару. Договорились на операцию в клинике им. Середавина. терапевт ссылается на плохой анализ мочи: повышен белок и лейкоцыты. Но ведь эта ситуация будет усугубляться от долгого лежания без помощи больному?. Что делать. Возьмут ли на операцию без заключения терапевта?
Здравствуйте, при переломе шейки бедра требуется оперативное лечение тотальное эндоротезировние тазобедренного сустава, которое является тяжёлым оперативным вмешательством. И поэтому больным с тяжёлой соматической потологией нужно дообследоваться, чтобы не было осложнений. Вашей родственнице нужно активизироваться и начать передвигаться с помощью костылей либо ходунков, так как после операции если она не противопоказано, ей так будет лучше передвигаться, т.е заново учиться ходить.