Кровотечение

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: на 19.02 назначен анализ на сдачу мазка на флору перед РДВ. Но сегодня началось кровотечение, хотя принимаю Клайру. До 19-го не закончатся. Что можно предпринять, чтобы они прекратились до понедельника?

48 лет

Здравствуйте, можете начать прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день, снизит объем выделений , быстрее закончится менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, а как быть с Клайрой? Сегодня 23 таблетка

Принятый ответ

Продолжайте прием препарата

Здравствуйте
Можно использовать гемостатический препарат транексам 500 мг по 1 табл 3 раза в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, а как быть с Клайрой? Сегодня 23 таблетка

Продолжать прием
Не отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, но тогда через 4 дня начнется кровотечение отмены?

Вы успеете сдать мазок
Контрацептив не стоит отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо. А как быстро начнет действовать транексам и сколько его пить? Первую таблетку уже приняла

В течение 2-3 дней
В понедельник должно быть сухо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо. Буду надеяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Кровотечение прекратилось, осталась небольшая мазня. Если я больше не буду пить Транексам есть риск возобновления кровотечения? Или продолжить пить для подстраховки?