Что вас беспокоит?
Грудничок не какает сам вообще
Добрый день. Руки уже опускаются честное слово. Дочке 5 месяцев почти, едим уже 6ую смесь, и ничего... Проблема в том, что она не какает сама, от слова «совсем». Раз в 7 дней делаем микролакс. Врач ставит подозрение на аллергию на бкм.При рождении меконий был и стул тоже после каждого кормления, но все «сламалось» буквально через 7 дней от рождения.Перепробовали много смесей, и ничего. От сои дочка какала сама, 2 раза в день, но огромными каловыми камнями, с диким криком и большим количеством разрывов ануса, кровь лилась. Ушли обратно на частичный гидрализат. В настоящее время едим Нутрилон пепти гастро, и тоже ничего... Копрограмму делаю раз в 3 недели, все в норме. Анализы на микрофлору и дисбактериоз отличные, все в норме. Пропили биогаю, бак сет беби, примадофилус, прему. Пьём дюфалак по 5 мл уже больше месяца, но стула так и нет. Раз в 7 дней делаем микролакс, и ребёнок какает.. с диким ором,трясётся вся лежит, зажимает ноги. Педиатр разводит руками, говорит такое у неё впервые. Детских гастроэнтерологов у нас нет. Подскажите пожалуйста что может быть такое.
Здравствуйте. Попробуйте мотилиум суспензию для стимуляции перестальтики кишечника. Нутрилон комфорт не пробовали? Прикормы пюре чернослива например
Добрый день ! Рекомендую исключить аллергию на белок коровьего молока , сдать анализ кала на дисбактериоз, углеводы , а также сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения проблем с поджелудочной железой и желчевыводящими путями .
Добрый день. Если проблема только в запорах, а в остальном проблем с животом нет - исключите долихосигму. На смеси всегда более плотный стул, чем на ГВ, поэтому ребенка приходится допаивать, обязательно дома поддерживать влажность и прохладу, иначе сразу начинаются проблемы. Регулярно ставить микролакс нельзя. Если на фоне постоянного (не разового!) приема дюфалака нет стула в течение недели - неверно подобрана доза или даете так, что ребенок все срыгивает. На микрофлору и дисбактериоз ничего сдавать не нужно, а все пробиотики крепят.
Добрый день. Дюфалак даю по 5 мл утром. Ребёнок не срыгивает вообще. Живот мягкий всегда, массаж делаю часто. Но ничего не помогает.
Значит, действовать по плану, написанному мной выше. Даете дюфалак по 5 мл утром каждый день в течение недели и стула нет ни разу?
Даю уже больше месяца ежедневно по 5 мл. Квартиру постоянно проветриваем, увлажнитель включаем периодически тоже.
До 10 дней ждали стул, в итоге делали микролакс или трубочку газоотводную, потому что дольше ждать страшно. Воду даю ежедневно, выпивает от 50 до 100 мл в день.
Значит, дозу дюфалака нужно увеличивать - вплоть до появления мягкого стула, а желательно на несколько недель - даже жидковатого, потом уже можно скорректировать дозу так, чтобы стул был мягкий, но без диареи. Воду продолжайте давать. Пробиотики отменяйте. И исключайте долихосигму. Вместо газоотводной трубочки попробуйте глицериновые свечки.
А на сколько увеличить, в инструкции для малышей максимум 5 мл. Когда вставала глицериновую свечку она вылетала минут через 5 одна, без какашек. Они видимо где то далеко. С трубочкой тоже ждём минуты 4, когда все лпойдёт.
Эффект от трубочки и глицериновой свечки один и тот же - они просто раздражат прямую кишку и стимулируют дефекацию. Просто трубочку вы можете засунуть подальше, но в этом риск (слизистая нежная, ее легко повредить, а саму кишку перфорировать). Свечку попробуйте вводить глубже, а после этого сжимать ягодички и держать малыша чуть с поднятыми ножками (помотрите видео на ютуб), так будет удобнее и свечки не будут вылетать. 5 мл это поддерживающая доза, а для эффекта можно увеличить до 10 мл, потом снизите.
Спасибо большое, попробуем все. Ещё со вчерашнего дня начали вводить кабачок, который она, правда, плюёт в меня обратно. Но может хоть что то проглотит))
Часто как раз на прикорме все налаживается) Но все-таки сделайте изначально этот вариант)
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 1 час назад2 ответа
- 2 часа назад2 ответа
- 2 часа назад1 ответ