Киста яичника
Здравствуйте, пролежала в больнице с кистой яичника слева 5см, поступила с острой болью, как позднее объяснили, что это произошло кровоизлияние, 10мл, делали мне капельницы с транексамом и кололи ношпу с дротаверином. Ушла сейчас из больницы, потому что не понимаю почему меня собираются держать так долго, если всё это можно проделать дома, просила назначить лечение на дом, в чем мне отказали, можете ли вы подсказать что можно было бы поделать дома?
Добрый день! По узи фолликулярная киста или киста желтого тела?
Илона Альбертовна, здравствуйте, киста функциональная мне было сказано
А узи есть? Переписать можете?
Илона Альбертовна, в заключении написано: киста желтого тела левого яичника с кровоизлиянием в малый таз вроде как, это я делала 3 дня назад, что сделали мне в больнице, в которой я лежала, мне не отдали
Илона Альбертовна, на словах сказали, что жидкости 10мл и киста 5см
Какой день цикла у Вас сейчас? Киста желтого тела образуется из-за недостатка прогестерона
Илона Альбертовна, 23-ий день цикла
Когда ждете менструацию?
Илона Альбертовна, 19 числа по идеи должны прийти
Илона Альбертовна, просто мне хотябы знать, стоит ли чего-то опасаться? Я часто бегаю в туалет и при начале мочеиспускания давит, болевые ощущения, я её будто бы ощущаю. Таких больших кист не было ни разу, очень сильно переживаю
Тогда надо до 19 числа пить дуфастон по 1т два раза в день. После менструвции переделать узи - киста уйдет
Илона Альбертовна, врач из платной клиники назначила на ночь цефекон свечи и с утра свечи с попаверином, к этому ещё дюфастон подключить?
Свечи цефекон не нужны совершенно, как и папаверин. Можно свечи диклофенак ректально 2 раза в сутки и дкфастон обязательно
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо большое вам??
Выздоравливайте! Обращайтесь!)
Илона Альбертовна, извините ещё раз за беспокойство, а диклофенак свечи можно заменить на свечи кетонал? Нашла дома просто
Можно