Консультация гинеколога /

Гипертонус — вопрос №2267614

Здравствуйте, третья беременность , на втором скрининге поставили гипертонус . Опасно ли это . Нужен ли лежачий режим ?

Текст : Рядом с внутренним зевом визуализируется циркулярный гипертонус.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Тонус при беременности не является патологическим диагнозом. Если нормальная длина шейки матки и замкнутый внутренний зев по УЗИ, то тонус не относится к угрозе прерывания.
Принятый ответ

Клиент
Дарья Александровна, я прикрепила УЗИ - в моем случае все в порядке или нет ?
Акушер, Гинеколог
Указаны хорошая длина шейки и замкнутый внутренний зев.
Такие показатели считают хорошими.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо
Клиент
Дарья Александровна, а ношпа и папаверин нужны в моем случае ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Аделина! Тонус матки (гипртонус), не является признаком прерывания беременности и самостоятельно периодически возникает и проходит через некоторое время. Поэтому поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, ношпа , папаверин - нужны ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Клиент
Олег Владимирович, спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Шейка по узи нормальной длины, это главное в данной ситуациях.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гипертонус не опасно, матка мышечный орган и будет в тонус приходит, можно но шпу принимать по 1 табл 3 раза в день