Консультация психолога /

Отношения с девушкой — вопрос №2267809

Здравствуйте. Познакомился с девушкой на работе, общаемся 2 месяца поначалу всё развивалось хорошо, был обоюдный интерес, девушка сама звонила и писала. На время отпуска я уехал из города, это было месяц назад. Через пару дней после моего отъезда ее интерес резко начал падать, затем мы увиделись через неделю и тоже все было хорошо. Снова спустя несколько дней у нее опять падает интерес. Я уже напрямую спросил, что происходит? Девушка ответила, что не отошла от прошлых отношений и не готова вступать в новые хотя сказала, что я ей нравлюсь. предложила пока просто общение, на что я согласился, но пояснил, что готов подождать и просто пообщаться на некоторое время, она мне интересна как девушка, а не как друг. Периодами девушка делает ближе дальше, но после этого разговора общение с ее стороны сошло на нет. Знаю, что она знакомится с другими парнями. Последние дня три инициатива ообщения только с моей стороны. Два раза предлагал ей встречу, оба раза отказала, сославшись на занятость, позже объяснила это тем, что встречами даёт мне надежду на отношения и не хочет меня разочаровывать. Мы вместе работаем и через месяц в любом случае будем пересекаться. Подскажите как действовать в такой ситуации, если хочу с ней отношений, а не просто общение?

Возраст: 26

Психолог
Александр, здравствуйте! Девушка достаточно искренне Вам объяснила своё поведение: "не отошла от прошлых отношений и не готова вступать в новые", "объяснила это тем, что встречами даёт мне надежду на отношения и не хочет меня разочаровывать".
Чтобы знать наверняка, как действовать, нужно понимать, ей нужно время, чтобы отпустить прошлые отношения и потом она будет готова строить новые отношения с Вами, или она, пообщавшись, поняла, что ей нужен другой мужчина (так бывает, у каждого есть свой типаж, и это не говорит о том, что Вы какой-то не такой, просто, возможно, ей нужны другие качества в мужчине). Тот факт, что "она знакомится с другими парнями" говорит о том, что девушка всё же в поиске, несмотря на общение с Вами. Конечно, лучше откровенного разговора в данном случае ничего нет, скажите о своих чувствах и намерениях, попросите о конкретике, дайте понять, что примете любой её ответ. А дальше, исходя из её позиции. Либо Вы не форсируете события и продолжаете узнавать друг друга ближе в комфортном и приемлемом для вас обоих темпе, либо сводите общение к рабочим вопросам. Успехов Вам!