Киста левого яичника
Добрый день. Уважаемые доктора, пожалуйста, прокомментируйте результаты УЗИ. Первое УЗИ было в декабре 23 года. По УЗИ сказали всё хорошо, ждите менструацию, УЗИ делала из-за задержки. И правда через пару дней началась менструация. В мае опять менструация после задержки, а потом на 14 день цикла мазня. На 19 день сделала УЗИ, по УЗИ опять киста только больших размеров ( та же это киста или нет, не понятно) следущее УЗИ на 7 день цикла, киста без изменений. Что делать дальше, просить операцию или ещё следущий цикл наблюдать? Может ли эта киста перерасти в опухоль. Если операция то это уже полостная операция? Киста уже не маленькая как я понимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да скорее всего такая киста сама не пройдёт, контроль УЗИ после следующей менструации и если оно на месте то нужна операция
Екатерина Александровна, это сложная операция? Киста уже большая я так понимаю, или лапароскопия?
Это обычная операция, можно провести лапароскопию
Принятый ответ
Здравствуйте. Да кистой нужно понаблюдать в течение 3 мес, если не уменьшится, то нужно оперативное лечение