Консультация гинеколога /

ХГЧ 1 300 и полноценные месячные — вопрос №1224030

Здравствуйте, 3 дня задержки и положительный тест. На след.день начались месячные, сдала ХГЧ (рез-т 1300). На УЗИ ничего кроме кисты пр.яичника. У мамы при Б были месячные. Сдала ХГЧ еще раз. Что это

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет.

Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Сейчас есть выделения? ХГЧ второй уже готов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, идут полноценные месячные. Немного тянет живот. ХГЧ сдала сегодня утром(как раз спустя 48 часов).
Результат будет завтра.

Гинеколог
Видимо случился выкидыш, поэтому идут выделения. Завтра напишите обязательно ХГЧ как будет готов.
Клиент
Екатерина, хорошо.
Есть надежда, т.к. у мамы со мной были месячные.
Гинеколог
Жду результат. Сейчас можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, добрый день.
Результат 319.
Что это было? Биохимическая беременность?
Гинеколог
Да, она прервалась и идет менструация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обильные выделения идут? по хгч вы беременны .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день.
Да все как обычно.
Акушер, Гинеколог
нужно контроль хгч смотреть дальше, если растет, значит развивается беременность, если падает, значит это выкидыш
Клиент
Галимат, да я так и сделала. Вчера была у врача.
Клиент
Галимат, добрый день. Результаты 319. Выкидыш или биохимическая беременность?
Акушер, Гинеколог
Это у вас выкидыш, хгч упал. Через 5 дней контроль узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А на кресле вас смотрели ? Можете прикрепить узи ?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, добрый день. Да, смотрели. УЗИ прикрепила к вопросу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, у вас по узи не нашли яичник и при этом описывают образование с кровотоком ( в заключении указали что это киста, но у кист обычно такого кровотока нет ). Сдайте хгч еще раз и повторите узи. Главное чтобы не было внематочной беременности. Если хгч начнёт падать и по узи ничего не будет - значит к сожалению произошел выкидыш
Клиент
Алёна, то есть это может быть не киста, а что?
Меня и пугает, что может быть внематочная беременность.
Тем более, что у родной тети такое было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть либо внематочная либо киста.
Если не то и не то тогда выкидыш (если хгч падает ).
Если хгч растет значит, нет внематочной тогда просто малый срок который еще не видно по узи.
Клиент
Алёна, мне бы понимать как предотвратить страшное и распознать внематочную на раннем этапе.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению никак не распознать. По ощущениям она ничем не отличается от обычной беременности, просто когда начинает расти эмбрион, труба разрывается и тогда уже начинаются характерные симптомы (кровотечение и боли, тошнота, головокружение). Поэтому важно повторить узи, чтобы понять как себя ведет это образование, растет или уменьшается
Клиент
Алёна, врач мне сказала, что после завершения месячных на 5дц нового цикла повторить УЗИ и киста должна рассосаться. Ранее у меня была киста желтого тела. Беременность на словах она мне исключила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В идеале киста должна хотя бы начать уменьшаться, функциональные кисты могут проходить в течение 3 циклов, но главное - что они проходят.
Клиент
Алёна, поняла.
Киста желтого тела у меня быстро прошла.
Потому что на тот период приходилось часто делать УЗИ.
Большое Вам спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. Буду вместе с вами надеяться на хорошее
Клиент
Алёна, добрый день. Результат 319. Выкидыш или биохимическая беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
к сожалению произошел полный самопроизвольный выкидыш.
Клиент
Алёна, добрый день. Я не совсем понимаю разницу между биохимической беременностью и выкидышем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте. разница в сроке и в том что биохимическая беременность просто зарождается (происходит оплодотворение) но плодное яйцо не прикрепляется к полости матки и выходит (хгч обычно не более 300)
Клиент
Алёна, добрый день. В моем случае из за первоначального ХГЧ выходит, что произошёл выкидыш? После завершения менструации мне лучше сходить ещё на УЗИ, верно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да,все верно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какой результат ХГЧ во второй раз?
Обильны ли выделения?
Можете прикрепить результат УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день.
Сдала только сегодня (спустя 48 часов).
Как обычные месячные.
УЗИ прикрепила к вопросу.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
По УЗИ эндометрий достаточен для беременности.
По ХГЧ вы точно беременны.
Сейчас принимайте транексам по 500 мг × 3 раза в день 5 дней. Если завтра ХГЧ снизится, значит случилась биохимическая беременность и транексам можно будет отменить.
Клиент
Елена, а вчера врач мне сказал, что эндометрий очень мал для беременности. И меня очень смутила киста.
Акушер, Гинеколог
6 мм - минимальный эндометрий для наступления беременности.
Если беременность наступила и будет развиваться, то киста не помешает ей.
Клиент
Елена, большое спасибо.
Очень переживаю, хотя много читала случаев, где месячные бывает при Б.
Акушер, Гинеколог
Да, такое бывает во время беременности.
Необходимо дождаться результата ХГЧ, тогда все станет ясно.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена, добрый день. Результат 319. Я так понимаю, что беременность была и сорвалась?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, к сожалению, идет стремительное падение ХГЧ - была биохимическая беременность.
Можете прекращать прием транексама, если начинали.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно дождаться результата ХГЧ через 48 часов. Если будет прирост в 1.5-2 раза, значит беременность прогрессирует, но вот такая у Вас реакция организма.
Если ХГЧ будет снижаться, значит была биохимическая беременность (когда произошло оплодотворение, но не было имплантации), либо самопроизвольное прерывание беременности, учитывая выделения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день.
Да, я так и сделала.
Клиент
Екатерина, при биохимической беременность уровень ХГЧ может быть более 1 000?
Я вчера читала, что обычно он маленький.
Акушер, Гинеколог
При биохимической беременности обычно более низкие цифры ХГЧ. Но все очень индивидуально.
Клиент
Екатерина, спасибо.
Буду надеяться, что у меня просто особенный организм и все хорошо.
Тем более для меня это первый раз, при условии, что нам ставят бесплодие.
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не месячные, а угроза прерывания беременности. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон по 10мг 3р.день. сдавайте хгч каждые 48ч и сделайте узи
Клиент
Асиет, добрый день. Результат ХГЧ спустя 48 часов 319. Я так понимаю, что это либо была биохимическая беременность, либо выкидыш.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению беременность прервалась
Клиент
Асиет, а бывали такие случаи, что при падении хгч беременность сохранялась?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Если это не ошибка лаборатории
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если месячные полноценные ,то скорее всего была биохимическая беременность