Волдырь от натертости
Здравствуйте! Имею лишний вес, при ходьбе ляхи и промежность трутся друг об друга. В жару долго ходил в неудобном белье, натер им очень сильно все ляхи и промежность, белье было хоть выжимай. После этого появился волдырь в районе промежности, если ляхи зажили спустя пару дней, то этот волдырь уже неделю не заживает, при ходьбе чувствую дискомфорт. Когда прикосаюсь к нему, по ощущениям будто прыщик. Пару дней назад в нем как в прыщики частично было что-то белое, но вечером обнаружил, что он выдавился или лопнул, так как были следи крови. Подскажите, как его можно быстрее залечить, чтобы уже зажил?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото видна почти полность эпителизированная ранка. По возможности исключите травматизацию этой области бельем. Это место обрабатывайте мирамистином и накладывайте мазь Левомеколь под лейкопластырь типа Космопор. На фоне этого лечения ранка закроется. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить что это атерома- киста сальной железы ( белое, это секрет сальной железы).
Вам надо обратиться к хирургу, при подтверждении диагноза данное образование надо удалить под местной анестезией. Иначе атерома будет беспокоит часто, так как расположение в месте трения.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, далее крем фуцидин на данную область.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально рана эпителизированна, по фото похоже на атерому кисту сальной с воспалением.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку.
Следует обратиться к хирургу для осмотра и удаления атеромы, так как она травмируясь будет воспаляться.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Воспаления вокруг этого образования нет. А вот само образование немного воспалено.
Попробуйте его сначала обрабатывать раствором Мирамистина, сушить стерильной салфеткой и наносить раствор Бетадина - он будет подсушивать данное место.
Если ничего не поможет, то нужен осмотр и хирурга и возможно дерматолога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте ?
Судя по всему, образование было там и раньше, но сейчас Вы его травмировали.
Пока что выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
Избегайте травматизации.
Здоровья Вам ⚕️