Ожог у ребенка
Ребенок 1.4 задел комфорку , на пальчике большой волдырь, какое лечение нам необходимо? Чем лечить после того как лопнет пузырь Фото прикрепила в файлы
Принятый ответ
Здравствуйте
Участки покраснения это ожог 1 степени, там где есть пузырь, это уже 2 степень ожога. Сейчас необходима обработка антисептиком всех участков и покраснения и волдырь. На место волдырь можно наложить сетчатое покрытие бранолинд, или достаточно нанести мазь левомеколь/ бепантен и под повязку обязательно, что бы когда вскроется пузырь раневая поверхность была прикрыта и не было занесения инфекции
После вскрытия пузыря так же продолжать повязки с барнолиндом или левомеколью до образования корочки
При болевом синдроме парацетамол 15 мг/кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда произошла эта ситуация?
В подобной ситуации рекомендуется нанести пантенол. Он бывает в креме, мази и пене. При ожоге подходит лучше пена, так как она обеспечивает доступ кислорода к ране.
При боли ибупрофен или парацетамол в суспензии внутрь
И записаться на осмотр к хирургу
Сегодня , 5 часов назад
Уже что -то наносили ?
Обрабатывали ?
Сначала подержала под холодной водой , после Бепантен (так как дома ничего не было ) и марлевую повязку
А после того как лопнет пузырь тоже закрывать и мазать ?
Здравствуйте
Да
Повязка и антибактериальная мазь
После осмотра хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая небольшую площадь ожога проложить лечение может в амбулаторных условиях , без госпитализации .
В подобном случае рекомендуют наложение повязок с 0,25-0,5% растворами новокаина или применение охлаждающих повязок или аэрозолей (пантенол / « спасатель») в 1 сутки.
На 2-е и последующие сутки как правило применяют повязки с антибактериальными мазями например Левомеколь .
Вскрытие пузыря не рекомендуется , это произойдут самостоятельно .
При болевом синдроме применяют ибупрофен в возрастной дозировке ( вес :2 как разовая дозировка в мл ).
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пузырь, как правило, соответствует ожогу второй степени, в таких случаях рекомендуют наносить на кожу средство с пантенолом.
При вскрытии пузыря (не самостоятельно) рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина и наносить мазь с антимикробным действием (Бактробан, Супироцин, Бондерм и т.д.).
При болевом синдроме рекомендуют в качестве обезболивающего Нурофен 10 мг на 1 кг веса, интервал 6-8 ч не более 3 раз в сутки.
Можно закрывать марлевой повязкой и нужно ли закрывать когда лопнет пузырь ?
Да, при ожогах рекомендуют марлевую повязку с мазью, предварительно обработав водным раствором хлоргексидина (поливать или использовать в форме спрея), при подсыхании убирают, чтобы не прилипла.
Спасибо большое
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях при наличии пузыря рекомендуют использовать средства с пантенолом ( например, пенка, более удобна в использовании), в дальнейшем обратиться за помощью к детскому хирургу.
Самостоятельно пузырь вскрывать не рекомендуют, чтобы избежать присоединения вторичной инфекции.
После вскрытия пузыря детским хирургом обычно рекомендуют использовать антисептик и антибактериальную мазь.