Помогите пожалуйста советом сыну 15 лет, положили в больницу диагноз буллы обеих легких

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом, после тренировки сыну резко стало трудно дышать , появилась тяжесть в груди,вызвали скорую положили в больницу с диагнозом буллы обеих легких, поставили трубку выкачали воздух, но все равно накопливалась обратно, решили сделать операцию с правой стороны ( с левой тоже есть буллы но маленькие сказали зимой сделаю слевой стороны). Удалили плевро. Операция прошла хорошо выписались, но через неделю опять резкая тяжесть в груди, трудно дышать. Положили обратно в больницу сказали опять накопился воздух, решили сделать бронхоскопию, закрыть дырку очага, но эффекта ноль , воздух все равно накапливается , размер дырки 4 мм. Вот сейчас предлагают сделать операцию удалить часть легких где есть очаг. Согласится ли на операцию? Может есть другие варианты, помогите советом пожалуйста( прилагаю выписку после первой операции)

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, соглашайтесь на операцию, при буллах самая частая операция: атипичная резекция лёгкого. Как раз хирурги удалят часть лёгкого с буллами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без операции вам не обойтись, необходима резекция легкого (удаление пораженной части).

Принятый ответ

Алина, добрый день.
Кроме того, что операция необходима, рекомендую провести телемедицинскую консультацию с Федеральным центром. Что касается хирургии легких - это лучшая клиника в стране Филатовская. Туда в электронном виде отправляются документы и они дают свои ответ. Официальный. Оперироваться где-то на периферии будет сложно, это должны делать люди с большим оыптом.