Что эффективнее велпатасвир или даклатасвир?
У меня гепатит с генотип 3, какие лекарства эффективнее использовать, велпатасвир или даклатасвир ??
Эрозийный гастрит, холецистит
54 года
Здравствуйте!
Какая степень фиброза печени у Вас?
Отчётливой разницы нет. На эффективность лечения влияет чувствительность вируса к этим ингибиторам, наличие у них определённых мутаций, которые способны вызывать у них устойчивость к препаратам и в меньшей степени на это влияет продвинутость фиброза печени. Например, лет 7-8 назад в РФ использовался только дак +соф. Велпатасвира ещё не было. А результаты лечения были на высоте почти всегда. Важно - контролировать ход лечения с компетентным врачом и своевременно, при необходимости, делать его коррекцию. В этом залог успеха ПВТ. Контролировать, например, можно со мной.