Консультация инфекциониста /

Гепатит С и ВИЧ инфекция — вопрос №1414466

Стоит лечит гепатит С и Вич , имунный статус 103ед., нагрузка не определяется? Препарат от гепатита С - Викейра Пак , от ВИЧ - Тивикай, Гептавир, Вирфотен. Очень боюсь побочек. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Спасибо

Возраст: 45

Хронические болезни: ВИЧ , гепатит С , приобретенный порок сердца

Инфекционист
Здравствуйте. Конечно стоит проходить лечение данными препаратами. Лечение от вич у вас пожизненное
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравсивуйте! Благодарю за отет .

Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Врач УЗД, Инфекционист
Евгения, здравствуйте! Хронический вирусный гепатит С у Вас подтверждён методом ПЦР? Если да, то лечиться однозначно стоит. Ваши препараты совместимы с "Викейра Пак", обычно терапия этим препаратом хорошо переносится, побочные эффекты незначительные и проходят по мере лечения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуте! Да, подтвежден ПЦ и фиброскан -F4
Врач УЗД, Инфекционист
С таким фиброзом Вам однозначно нужно лечиться, затягивать с началом лечения не стоит. Какой класс цирроза печени у Вас?
Клиент
Ольга, это генотип? Если, да -то А
Врач УЗД, Инфекционист
Я имею в виду класс цирроза печени (А, В или С), не генотип. "Викейра" разрешена только при циррозе класса а (начальный, компенсированный цирроз).
Клиент
Ольга, да А.
Врач УЗД, Инфекционист
В таком случае, спокойно начинайте лечение гепатита. У этого препарата очень высокая эффективность при начальном циррозе, после успешного лечения у многих пациентов фиброз значительно уменьшается (с F4 до F2, например).
Клиент
Ольга, благодорю за ответы и внимани! Всего , Вам, доброго!
Врач УЗД, Инфекционист
Не за что, будьте здоровы!
Клиент
Ольга, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, начала пить терапию , на третий день поднялась темпиратура - это может быть связано?
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый день! Нет, не связано. Какие-то ещё симптомы есть у Вас?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Обязательно лечиться стоит, все препараты совместимы и хорошо переносятся. Учитывая 4 степень фиброза печени гепатит С необходимо вылечить, чтобы остановить разрушение печеночных клеток.
Принятый ответ
Клиент
Инна, здравствуйте! Благодарю за ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Спокойно лечите гепатит С, это просто, только под контролем лечащего врача ВИЧ
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте! Благодарю за ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, у вас самая современная схема, побочкт на нее бывают редко, принимать стоит и даже не думайте об этом, просто начинайте пить таблетки
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здрвствуйте! Блгодарю за ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?
Инфекционист
Здравствуйте! Лечиться надо обязательно, иначе болезнь будет пргрессировать. Препараты совместимы.
Клиент
Нина, здравствуйте! Благодарю за ответ.