Гепатит С и ВИЧ инфекция

Стоит лечит гепатит С и Вич , имунный статус 103ед., нагрузка не определяется? Препарат от гепатита С - Викейра Пак , от ВИЧ - Тивикай, Гептавир, Вирфотен. Очень боюсь побочек. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Спасибо

ВИЧ , гепатит С , приобретенный порок сердца
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно стоит проходить лечение данными препаратами. Лечение от вич у вас пожизненное

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, здравсивуйте! Благодарю за отет .

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! Хронический вирусный гепатит С у Вас подтверждён методом ПЦР? Если да, то лечиться однозначно стоит. Ваши препараты совместимы с "Викейра Пак", обычно терапия этим препаратом хорошо переносится, побочные эффекты незначительные и проходят по мере лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, здравствуте! Да, подтвежден ПЦ и фиброскан -F4

С таким фиброзом Вам однозначно нужно лечиться, затягивать с началом лечения не стоит. Какой класс цирроза печени у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, это генотип? Если, да -то А

Я имею в виду класс цирроза печени (А, В или С), не генотип. "Викейра" разрешена только при циррозе класса а (начальный, компенсированный цирроз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, да А.

В таком случае, спокойно начинайте лечение гепатита. У этого препарата очень высокая эффективность при начальном циррозе, после успешного лечения у многих пациентов фиброз значительно уменьшается (с F4 до F2, например).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, благодорю за ответы и внимани! Всего , Вам, доброго!

Не за что, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, начала пить терапию , на третий день поднялась темпиратура - это может быть связано?

Добрый день! Нет, не связано. Какие-то ещё симптомы есть у Вас?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Обязательно лечиться стоит, все препараты совместимы и хорошо переносятся. Учитывая 4 степень фиброза печени гепатит С необходимо вылечить, чтобы остановить разрушение печеночных клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна, здравствуйте! Благодарю за ответ.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спокойно лечите гепатит С, это просто, только под контролем лечащего врача ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Павел, здравствуйте! Благодарю за ответ.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас самая современная схема, побочкт на нее бывают редко, принимать стоит и даже не думайте об этом, просто начинайте пить таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, здрвствуйте! Блгодарю за ответ.

Рада помочь, будьте здоровы ?

Здравствуйте! Лечиться надо обязательно, иначе болезнь будет пргрессировать. Препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нина, здравствуйте! Благодарю за ответ.