Консультация инфекциониста /

Трансвагинальное узи — вопрос №1374501

Добрый день. Делала трансвагинальное Узи и увидела, что врач одевал презерватив без перчатки ( за краешек. Потом при осмотре одел. Вот теперь переживаю, могли ли меня заразить вич или гепатитом. Заранее спасибо за ответ .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,таким образом заразится нельзя,не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть на руках от прошлого пациента у неё ничего не могло остаться?

Инфекционист, Педиатр
Нет,так не передается инфекция.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Анна!
То что без перчаток не страшно, заразить так нельзя вич и гепатитами
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск заражения перечисленными инфекциями через описанный вами метод исключен на все 100%. Перчатками врач защищает прежде всего себя от заражения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а если у него на руках остались выделения от прошлого пациента ?
Инфекционист
Такое не возможно, потому что он использует для исследования аппарат, а не свои руки. + На каждое исследование он после каждого пациента меняет презерватив, который реально представляет риск заражения.
Клиент
Алексей, не страшно, что он своими руками трогал презерватив?
Инфекционист
Не волнуйтесь. Ничего опасного для вас нет, риск заразиться отсутствует.
Инфекционист, Врач УЗД
Доброе утро, нет рисков заражения
Совсем никак
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Доброе утро!В описанном вами случае нет никакого риска заражения абсолютно!
Принятый ответ
Клиент
Елена, а если вдруг у врача на руках остались выделения прошлого пациента?
Педиатр, Инфекционист
Во первых-врая после каждого пациента моет/обрабатывает руки антисептики, во вторых инфекции перечисленные вами таким путем не передаются, они во внешней среде быстро погибают
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения вас инфекциями, передающимися через кровь, нет.
Перчатки, это защита медицинского работника.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Опасности заражения нет, не переживайте
Клиент
Павел, извините, даже если врач после другого пациента трогала?
Инфекционист, Гепатолог
Даже так