Консультация гинеколога /

Изменить цикл — вопрос №2268903

Здравствуйте.
У меня сегодня первый день цикла. Цикл 28 дней стабильно. 31 августа уезжаю на море и получается 2 сентября начинаются месячные.
Можно ли как то изменить цикл, продлить его? Тем самым отсрочить месячные в августе

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вы можете начать приём КОК без 7 дневного перерыва, если у вас нет противопоказаний. Можно использовать линдинет 30, например
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, я вообще ни разу не принимала кок, можете объяснить схему как принимать их вообще и с какого дн

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы начинаете принимать по 1 таблетки с первого по 5 день цикла, пьете 21 день далее по плану нужно делать 7 дней перерыв, но вы его не делаете, а продолжаете принимать таблетки из новой пачки столько дней, на сколько хотите сдвинуть цикл. Можно всю пачку пропить, тогда менструация сдвинется на 21 день. Если не всю, то делаете перерыв 7 дней и потом пропиваете 21 таблетку, плюс можно допить те, что остались. И он ещё сдвинется
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, начните прием Ярина 21 день, с 22 дня начинайте вторую упаковку
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, с какого дня принимать и по какой схеме? Я ниипзу не принимала кок.
Гинеколог, Акушер
С сегодняшнего дня, или с завтра. Если сегодня нет возможности купить. Пьёте по схеме до конца. Далее на 22 день начинаете новую упаковку.
Клиент
Елена Федоровна, и сколько вообще дней из пить? Допустим я пропью 30 таблеток и дальше нужно пропустить на сколько дней?
Гинеколог, Акушер
Пьете до конца вторую упаковку и далее делаете 7 дневный перерыв
Клиент
Елена Федоровна, можно выпить 35 таблеток, чтобы сделать цикл 35 дней ? И после того как перестану пить таблетки месячные сразу начнутся?
Гинеколог, Акушер
Да можете, как перестанете пить, придет менструальная реакция
Клиент
Елена Федоровна, а потом цикл восстановится 28 дней?
Гинеколог, Акушер
Ирина, да, но в течение первого месяца могут быть изменения в цикле
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно приемом противозачаточных в непрерывном режиме, например Жанин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Начните прием любого КОК (Жанин, Мидиана, Видора, например). Принимайте 21 день, а перерыв сделайте между упаковками не 7 дней, а например, 3 (как только начнется менструальноподобная реакция, начните новую упаковку). Таким образом, кровотечение отмены придет раньше и закончится до отпуска.
Конечно, можно попробовать сдвинуть цикл с помощью непрерывного приема КОК но следует упомянуть о том, что при приеме КОК в первый месяц, Вас будет преследовать ежедневное кровомазание в рамках адаптации. Поэтому вариант с непрерывным приемом 2х упаковок подряд, например, может быть не самым удачным.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно начать прием кок, например ярина плюс и не принимать неактивные таблетки и менструации не будет. Способ не 100%, так как 3 месяца - адаптация к гормонам, может быть нмц