Липопротеин а
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, что делать если Липопротеин (а) в крови 0.17. Хотя норма до 0.5. По узи сердца все хорошо, я женщина 36 лет.
Добрый день!
Это норма.
Липопротеин А - маркер риска развития ишемической болезни сердца, цереброваскулярых проблем, инфаркта миокарда, инсульта.
У вас низкий риск.
Будьте здоровы!
Елена Игоревна, спасибо вам большое за ответ! Но все таки хотела бы уточнить, 0.17 это же больше 0.5. В инвитро до 0.5 это норма, а больше нет…
0, 17 это меньше 0,5.
Будьте здоровы!
Мария, здравствуйте!
Липопротеин (а) - показатель, который используется для оценки кардиориска.
У Вас показатель в норме, риск низкий.