УЗИ сердца

Здравствуйте. Прошу объяснить диагноз на УЗИ сердца. Чем опасно и что делать? У пациента сильная отдышка. Пожилой возраст 80 лет. Проходит несколько шагов и сбивается дыхание, отдышка. Есть отечность конечностей. Лежала в больнице, лечили рожу на ноге. Капали капельницу.

Есть
80 лет

Здравствуйте, по ЭХОКГ ничего критичного нет, только возрастные изменения.
Рекомендую сделать ЭКГ, Коронарографию для исключения ишемии миокарда

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом эхокардиографии.
Фракция выброса в норме.
Изменения на клапанах возрастные.
Какие жалобы беспокоят? Какие препараты принимает?
Буду рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, здравствуйте. Постоянно принимает эндопомид конкор диратон аспаркам

Принятый ответ

Добавить к лечению триметазидин 35 мг 1 таб 2 раза в день 2 мес.
Или милдронат 5,0 в/м 10 дней
Мексидол 5,0 в/м 10 дней.

Здравствуйте по УЗИ признаки гипертонии и атеросклероза, какие препараты постоянно принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, здравствуйте. Постоянно принимает эндопамид конкор диратон ампаркам.

А статины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, все препараты Вам перечислила. Больше ничего не принимает

По этим данным необходим приём статинов

Здравствуйте!
По эхокс - критических изменений нет.
Сократительная способность сердца не нарушена.
Изменения связаны с повышенным давлением.
Какие препараты принимаете на постоянной основе? Как давно проверяли уровень холестерина и липидный спектр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Постоянно принимает диратон аспаркам конкор эндопомид

Поняла! Цифры давления, пульса какие держатся?

Здравствуйте, по эхокг признаки нестабильности цифр артериального давления, атеросклеротических изменений.
Какие цифры ад и пульса? Анализы крови сдавали? Коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, здравствуйте. Давление скачет последние несколько дней. Поднимается до 180

Здравствуйте Юлия.
По данным эхокардиографии, изменения в пределах возрастной нормы.
Подскажите пожалуйста, курит ли пациент?
Какое артериальное давление?были ли инфаркты ранее в анамнезе,нарушения ритма?
Если есть выписка из стационара ,прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, здравствуйте. Не курит. Выписки из стационаре сейчас под рукой нет. Смогу прикрепить только завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, инфаркта не было. Давление несколько дней назад начало подниматься до 180

А какие препараты принимает на данный момент?какой вес, рост?на данный момент есть отёки на ногах?

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи ничего критичного, скорее всего необходимо назначение диуретиков,тк вы говорите о наличии отёков,так же одышка может быть проявлением ибс,тогда потребуется нитраты В любом случае назначение препаратов только на очном осмотре,я бы вам рекомендовала госпитализацию для дообследования и назначения лечения или хотя бы вызов терапевта на дом.