Странные пупырышки на коже.
Здравствуйте. Где то в районе 6 месяцев назад, начали образовываться странные пупырышки на коже (сухие) пытался выдавить, оказалось, что это не прыщ. Оторвалась кожа и пошла кровь, больше не давил. Но их количество увеличивается (локализировались на левом плече и на шее 2 штуки) Чем то похоже на бородавки, но не знаю, подскажите, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Глеб
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Они появляются и проходят?
Марина Дмитриевна, нет, остаются
Похоже на аллергический дерматит.
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.