Консультация хирурга /

Фурункул как лечить до и после — вопрос №2269708

Добрый день.
У мужа фурункул 4 день
В ночь очень болит, пьет нимисулид. Как лечить до и после
Благодарю за оперативный ответ

Возраст: 60

Хронические болезни: Инфаркт, 7 лет назад

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото фурункула пожалуйста
Хирург
Здравствуйте.
По фото у Вас уже фурункул в стадии абсцедирования и его надо вскрывать.
Обратитесь прямо сейчас к хирургу или в дежурный хирургический стационар и они все сделают.
После вскрытия будете проводить перевязки дома.
Не затягивайте с посещением врача.
Здоровья Вам.

Клиент
Андрей Сергеевич, благодарю за ответ, осталось только мужа уговорить
Хирург
По фото Вам нужно обратиться к хирургу сегодня для вскрытия гнойника.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку.
После вскрытия, вам дадут рекомендации относительно антибиотиков, отталкиваясь от состояния гнойной полости.
По перевязкам, обычно это также обработка хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку дважды в день.
Приём Нимесил или Диалрапид 1 пакетик х 2 раза в день до 5 дней для уменьшения болей и воспаления таб. Цетрин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, благодарю за ответ и рекомендации
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Елена!
Вам нужно обратиться к хирургу очно(или в поликлинику,если сегодня принимают или в дежурный стационар)
Гнойник нужно вскрыть,почистить,дома не нужно уже ждать пока прорвет
А далее Вам назначат мазевые перевязки для заживления раны.
Поправляйтесь!
Клиент
Надежда Александровна, благодарю за ответ
Хирург
Здравствуйте, Елена! Судя по фото, имеется абсцедирующий фурункул.
В ближайшее время обратитесь очно к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника.
Прямо сейчас можете обрабатывать хлоргексидином, просушить, сверху накладывать мазь Левомеколь, Офломелид или Фуцидин, и повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином.
Здоровья вам!
Клиент
Ирина Ивановна, благодарю за ответ