Что делать, если очень плохо от Вальдоксана?

Здравствуйте, у меня тревожное расстройство и панические атаки, обратилась к врачу назначил пароксетин, пила пол таблетки утром и пол таблетки вечером, состояние было стабильным, чувствовала себя хорошо. На последнем приеме пожаловалась на повышенный аппетит и бессонницу ( мне нужно было час-полтора, чтобы уснуть), он поменял мне препарат на Вальдоксан. Пью его уже 5 дней, транквилизатор не назначил, но у меня есть гидроксизин, стала сама его пить по пол таблетки утром и вечером второй день, легче не становится. Очень кружится голова, заторможенная очень, постоянно хочу спать и есть такие как импульсы в теле при резком движении, как сильная пульсация, меня это очень беспокоит из-за этого не могу ничего делать, еще есть тошнота, раздражительность очень сильная и плаксивость.

Нет
21 год

Добрый день, если вам резко отменили пароксетин, без плавного снижения, то скорее всего это сейчас проявляется так синдром отмены. Это не опасно и скоро пройдет. Но вальдоксан не способен так же эффективно помочь при вашем тревожном расстройстве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Айше, у меня оставалась одна таблетка пароксетина и он сказал мне эту таблетку разделить на два дня и пить ее утром, а вечером пол таблетки вальдоксана, далее целая таблетка вальдоксана. Сходила ко врачу сегодня, сказал индивидуальная непереносимость, отменил их и назначил снова пароксетин и + фенибут для нормализации сна. Сейчас принимаю пол таблетки вальдоксана вечером 4 дня, затем отмена. Далее пароксетин 1 т/утром 4 дня, далее 1 таблетка утром и вечером и + фенибут 1 таблетка утром и 2 таблетки вечером.

Я считаю что это был синдром отмены пароксетина. Таким образом вам уже значительно лучше должно быть