Консультация педиатра /

Температура во время уколов антибиотика — вопрос №2270677

163 просмотра

Здравствуйте. Лежим с ребенком в стационаре (11 месяцев) был насморк, влажный кашель, температура 7 дней+ потекло ухо. Поставили гнойный перфоративный отит + ангина. Колят антибиотик в/м. Насморк ушел. Но вчера кашель из влажного перешел в сухой, сегодня ребенок проснулся с температурой 38, когда спит стала похрапывать. Это присоединение новой инфекции? Или осложнения опять пошли?Врач был дежурный, ничего толком не сказал…
Лор осматривал вчера, сказал ухо в порядке, горло, по словам врачей тоже лучше. Анализы брали во вторник, из отклонений мне сказали соэ было 54, срб 28. У ребенка еще режутся зубы активно. В целом самочувствие хорошее, чуть больше спит сегодня

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Какие сутки ребенок получает антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, первый укол поставили во вторник (09.07) в 20:00

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Алина Тиграновна, четвертые сутки получается
Клиент
Алина Тиграновна, я прикрепила еще рак, мы сдавали в клинике до того как приехали в стационар из пальца. Тут уже брали из вены
Педиатр
Эффективность антибиотиков оцениваем через 72 часа . Положительная Динамика наблюдается? Интервалы между подъемами температура увеличиваются ?
Клиент
Алина Тиграновна, оак *
Клиент
Алина Тиграновна, со вторника до сегодняшнего дня температуры не было.
Ухо течь перестало, не болит, не беспокоит
Клиент
Алина Тиграновна, меня беспокоит что сегодня опять температура поднялась… и кашель стал сухим
Педиатр
Не переживайте, температура не большая , вероятно реакция на прорезывание Зубов . Вы в стационаре, под присмотром , при необходимости врачи возьмут повторно ОАК и заменят антибиотики.
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо
Клиент
Алина Тиграновна, скажите нурофен можно давать? Или лучше дать потемпературить? В палате очень жарко, не знаю как помочь ей
Педиатр
Температура может и от этого подниматься .
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 4 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Если ребенок себя хорошо чувствует, то пока не сбиваете , разденьте ребёнка, приоткройте памперс, дайте водичку попить .
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо. С нами в палате лежит мальчик с герпангиной, как считаете мог ли ребенок заразиться? Врачи сказали, что не передается…
Педиатр
Она обычно передается в том случае , если пользоваться одной посудой .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, динамика положительная имеется, температурные колебания ещё могут быть, инфекция не выключается сразу, угасает постепенно, пока ещё из лимофузлов близлежащих выходит и тд. - происходит очищение от микробных тел, главное сейчас поить побольше для детоксикации и следим за мочеотделением. Тем более что дентация имеется - дополнительная нагрузка на иммунитет. Если дёсны беспокоят ребёнка, рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю
Клиент
Михаил Николаевич, скажите нурофен можно давать? Или лучше дать потемпературить? В палате очень жарко, не знаю как помочь ей
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нурофен давать при температуре выше 38
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Здравствуйте по описанию положительная динамика есть

Подъемы температуры еще возможны
У ребёнка все наслоилось
Период дентации ,перегрев
Не переживайте вы в стационаре под присмотром врачей
Если не будет эффекта от антибиотика возьмут повторно кровь ,проведут аускультация если будет необходимость сделают рентген легких
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка теста на антитела
27 декабря 2020
Ксения
Вопрос закрыт
Температура на 4ый день орви
24 мая 2023
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Прививка от гепатит
25 декабря 2023
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
Воспаление горла мужчина 37 лет
22 ноября 2024
Анна, Иркутск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Наталья Евгеньевна Кузнецова
14 отзывов
Педиатр
2013-2020, Первый Московс
Опыт работы: 5 лет
Альберт Ринатович Габбасов
5 отзывов
Педиатр, Детский ЛОР
БГМУ,педиатрический,педиа
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск