Консультация гинеколога /

Подтвердить беременность — вопрос №2014879

Задержка 2 дня, цикл31 день, сделала тесты положительные но не такая яркая полоска, сдала Хгч 42,90, сделала узи сказал. Матка как при беременности эндометрия хорошая и в левом яйцники есть желтое тело или мешочек не знаю как правильно , подскажите воздможно ли это не беременность или всё таки она ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По уровню ХГЧ вы беременны (цифра выше 25 говорит о её наличии), по узи визуализировать беременность ещё очень рано, она видна при цифрах выше 1500.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте переслала Хгч 02.04. Сейчас толтко 63 , это очень мало , да?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
нормально.
Прирост в 1.5 - 2 раза это хороший прирост. ДАже если меньше - важна динамика, что она есть. Так что просто пока продолжайте сдавать через 48 часов для оценки динамики.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, но срок ещё маленький и на УЗИ рановато пошли. На УЗИ нужно идти , когда ХГЧ от 1000 будет, тогда будет видно, контролируйте ХГЧ каждые 48 часов в динамике, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а то что болит живот , точней тянет как при месячных и полоска бледная ?
Акушер, Гинеколог
Тянущие боли на ранних сроках в норме присутствуют, если дискомфортно, можно но шпу выпить . Бледная полоска потому что ранний срок у вас ещё
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Несомненно, это беременность. В организме нет других источников ХГЧ, кроме зародыша.
Теперь - пройдите узи через 2 недели, подтвердите маточную беременность.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а то что еще побаливает низ живота как при месячных и полоска слабая ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это естественно - моче хгч в 5-10 раз меньше, чем в крови.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Алеся , здравствуйте.
Беременность есть , но теперь нужно отслеживать рост ХГЧ.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По результату ХГЧ беременность есть, но при таком результате ничего по узи видно не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да,беременность подтверждена .дней через 10 повторите ХГЧ ,при цифре 1500 и выше можно делать УЗИ,раньше не имеет смысла.Умеренные тянущие боли и дискомфорт в первые дни беременности возможны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат хгч говорит о беременности. Просто вы рано сделали узи, плодного яица еще не видно. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, всё это говорит о беременности хгч у вас положительный тк результат более 5, тест положительный. По УЗИ большой эндометрия и жёлтое тело дающее прогестерон для дальнейшего развития беременности. Саму беременность доктор не увидел тк срок ещё маленький. Беременность по УЗИ определяется только когда показатель хгч более 1500. Хгч желательно сдать ещё раз в динамике можно через 3-4 дня, посмотреть прирост.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вы точно беременны, но срок еще очень мал.
Делайте контроль ХГЧ, через каждые 48 часов уровень должен увеличиваться примерно в 2 раза. При уровне 1000-1500 в матке уже будет видно плодное яйцо, можете сделать узи.
При сроке беременности 7-8 недель можно вставать на учет по беременности.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ в постоянном режиме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, беременность есть , сейчас контролируйте уровень ХГЧ в динамике ( с интервалом 2\3 дня), если рост показателей будет, значит беременность развивается , через 7-10 дней сделайте контроль УЗИ.