Отек после обрезания, наслаивается на головку.

В общем ситуация такая, сначала был отек больше, щас он чуть-чуть спал уже, часть головки открылась которая закрывалась, там видно на фото покраснения, я мазал это дело зеленкой, так советовал врач, заметил что там где отек есть какие-то выделения либо сама зеленка такой становится жидкой, потом чуть-чуть липучей, когда отодвигаю этот отек (кожу) вижу как тянется это липкая субстанция смешанная с зеленкой. Как правильно обрабатывать такую рану? постоянно держать на воздухе отодвигая отек крайне неудобно, плюсом испытываю дискомфорт когда отодвигаю кожу чтобы например продезинфицировать хлорогексидином, зеленкой щас там не мажу, кажется это только ухудшает процесс, все равно становится липкая и отдирается что возможно создает новые ранки.

нет
30 лет

Доброго времени суток. Достаточно обильно смочить ватный тампон водным раствором хлоргексидина и обработать всю раневую поверхность.
Какие сейчас сутки послеоперационного периода?

Владимир Александрович, 5 сутки вроде

Отёк ежедневного будет уменьшаться и соответственно картинка для глаз будет день ото дня приятнее

Владимир Александрович, там есть еще какие то белые выделения, это гной или что это может быть? вязкие такие прилепают к головке если отодвигаю кожу, образуются именно там под отеком

Принятый ответ

Фибрин, это нормально

Владимир Александрович, забыл уточнить, я не ношу повязку не делаю перевязки это допустимо? на 5тый день или в моей ситуации стоит их делать? так и сплю открыто, там на головке видимо ранки, т.к когда зеленкой мазал прям жгло.

пока не прием попасть не могу к врачу, выходные надо как то прожить)

Повязка уже не обязательно.
Зелёнка не нужна