Красные пятна на теле во время беременности
В третьем триместре на задней поверхности бёдер появились сплошные красные пятна. Зуда, отека и боли нет. При нажатии белеют. Все анализы в норме. В женской консультации сказали после родов пройдёт. Но хотелось бы быть уверенной, что это не опасно. Никакими кожными заболеваниями не страдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лекарства принимаете какие то во время беременности?
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Никаких препаратов не принимаю, только стандартные витамины. Был кратковременно Урсосан и свечи Утрожестан. Анализы все хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Начните применять
- масло атодерм для мытья
- крем неотанин утром
- атодерм крем вечером
Длительно
- х/б одежда
Я думаю это у вас - нейродермит
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
Возможно проявления раздражительного дерматита, есть симптомы фоликулярного кератоза.
Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, и ТД.
Рекомендую к лечению:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой крем Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Я думаю раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение мазью бепантен в течение дня
Марина Геннадьевна, дело в том, что нет ни сухости, ни раздражения, кожа гладкая, просто красная , при нажатии белеют. Не болит, не чешется
Попробуйте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем НеоТанин