Консультация педиатра /

Красные ниточки в кале у младенца — вопрос №2271653

Здравствуйте! "Красные ниточки" в кале ребенка. Ребёнку 4,5месяца. Мы на гв. Что это может быть? К педиатру только во вторник на приём.

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте
Прикорм ввели ?
Жуд фото
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, да. Сначала кабачки давали. И вот 11.07 я дала 1ч.ложку банана и со следующего дня в кале такие ниточки.

Педиатр
не переживайте это не глисты ,это реакция на банан ,еще такое возможно на грушу ,чернослив ,и препарат железа

Эти продукты содержат много железа ,а еще не полностью окрепший ЖКТ ребенка не в состояние полностью усвоить железо ,что и проявляется в кале темными ниточками
Тоже самое связано и с приемом препарата железа .
Педиатр
Это 100 процентов на банан не волнуйтесь ?
Педиатр
Здравствуйте!
Это непереваренные остатки пищи от банана
Часто встречаются « ниточки « чаще черного цвета , но и такие бывают
Так как у деток незрелая пищеварительная система , то это вариант нормы
Даже не переживайте
Будьте здоровы ❤️?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, это частички банана , именно они так выглядят и вызывают постоянную тревогу у мам:) это не кровь, и не глисты . У малышей еще незрелая ферментативная система ЖКТ.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер!
Не переживайте, это неперевариваемые волокна, вероятно банана.
Они могут присутствовать в кале в первые 3 года жизни.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Не беспокойтесь. Это непереваренные частички банана. Это нормальное явление для малышей, в связи с незрелостью ЖКТ