Красные ниточки в кале у младенца

Здравствуйте! "Красные ниточки" в кале ребенка. Ребёнку 4,5месяца. Мы на гв. Что это может быть? К педиатру только во вторник на приём.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикорм ввели ?
Жуд фото

Эльнура Назимовна, да. Сначала кабачки давали. И вот 11.07 я дала 1ч.ложку банана и со следующего дня в кале такие ниточки.

не переживайте это не глисты ,это реакция на банан ,еще такое возможно на грушу ,чернослив ,и препарат железа

Эти продукты содержат много железа ,а еще не полностью окрепший ЖКТ ребенка не в состояние полностью усвоить железо ,что и проявляется в кале темными ниточками
Тоже самое связано и с приемом препарата железа .

Это 100 процентов на банан не волнуйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это непереваренные остатки пищи от банана
Часто встречаются « ниточки « чаще черного цвета , но и такие бывают
Так как у деток незрелая пищеварительная система , то это вариант нормы
Даже не переживайте
Будьте здоровы ❤️?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это частички банана , именно они так выглядят и вызывают постоянную тревогу у мам:) это не кровь, и не глисты . У малышей еще незрелая ферментативная система ЖКТ.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Не переживайте, это неперевариваемые волокна, вероятно банана.
Они могут присутствовать в кале в первые 3 года жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не беспокойтесь. Это непереваренные частички банана. Это нормальное явление для малышей, в связи с незрелостью ЖКТ