Срок беременности не совпадает

Здравствуйте. Начало последних месячных 12.04.2024. 11.07.2024 сделала узи срок беременности 8н 6 д. Скажите пожалуйста такое бывает? И предполагаемой даты родов как считается? Врач говорит главный с ребенком все хорошо. Мне дюфастон продолжат принимать или нет? Принимаю только элевит 1т и дюфастон. Врач назначил ещё магний 6

Нет
27 лет

Зайнаб здравствуйте
Если у Вас до беременности был нерегулярный цикл, то да. Либо, если была поздняя овуляция.

В случаях расхождения мы ориентируемся на срок по узи, он считается более достоверным.
В 1 скрининг в 11-14недель Вам будут делать узи и это будет самый точный срок. Тогда и определят ПДР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зайнаб
Клиент

Евгения Эдуардовна, да у меня был нерегулярный цикл. 30-43д

Дюфастон по какой причине принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зайнаб
Клиент

Евгения Эдуардовна, в 4-5 недели был кровянистые выделения. Ну этот раз другой врач говорить что не надо принимать дюфастон

Ну вот, это и причина.
Тогда лучше допринимайте его до скрининга 1го, а потом отмените постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зайнаб
Клиент

Евгения Эдуардовна, принимать в день два раза да. И последный 10 день по 1?

Принятый ответ

Отменяете по 10мг каждые 7дней.

Здравствуйте, Зейнаб. Так бывает, овуляция произошла позднее, поэтому и срок меньше. Срок беременности и срок родов теперь надо отсчитывать по УЗИ. ДЮФАСТОН продолжать принимать до первого скрининга, до 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зайнаб
Клиент

Марианна Александровна, врач говорит не надо принимать дюфастон. Я спросила как мне отменить тогда 10 день по 1 принимать или как. Говорит сразу отмени и всё

Я бы посоветовала принимать до скрининга. К 12 неделям сформируется окончательно плацента, тогда и отменить. Отменять лучше постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зайнаб
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте я загрузила фото посмотрите пожалуйста. Сердца биение и размер плода норм? На это срок так должно быть? Еще врач мне много чего назначал, ну меня ничего не беспокоит

Принятый ответ

По фото размер и сердцебиение оценить не возможно. Все препараты принимайте.

Здравствуйте.такое может быть из-за нерегулярного менструального цикла и поздней овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Зайнаб
Клиент

Жала, поняла спасибо. Я загрузила фото посмотрите пожалуйста. Сердца биение и размер плода норм? На это срок так должно быть?

Принятый ответ

По узи никаких отклонений не вижу