Консультация акушера /

Срок беременности не совпадает — вопрос №2273599

Здравствуйте. Начало последних месячных 12.04.2024.
11.07.2024 сделала узи срок беременности 8н 6 д. Скажите пожалуйста такое бывает? И предполагаемой даты родов как считается? Врач говорит главный с ребенком все хорошо.
Мне дюфастон продолжат принимать или нет? Принимаю только элевит 1т и дюфастон. Врач назначил ещё магний 6

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Зайнаб здравствуйте
Если у Вас до беременности был нерегулярный цикл, то да. Либо, если была поздняя овуляция.

В случаях расхождения мы ориентируемся на срок по узи, он считается более достоверным.
В 1 скрининг в 11-14недель Вам будут делать узи и это будет самый точный срок. Тогда и определят ПДР.
Клиент
Евгения Эдуардовна, да у меня был нерегулярный цикл. 30-43д

Акушер, Гинеколог
Дюфастон по какой причине принимали?
Клиент
Евгения Эдуардовна, в 4-5 недели был кровянистые выделения. Ну этот раз другой врач говорить что не надо принимать дюфастон
Акушер, Гинеколог
Ну вот, это и причина.
Тогда лучше допринимайте его до скрининга 1го, а потом отмените постепенно.
Клиент
Евгения Эдуардовна, принимать в день два раза да. И последный 10 день по 1?
Акушер, Гинеколог
Отменяете по 10мг каждые 7дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Зейнаб. Так бывает, овуляция произошла позднее, поэтому и срок меньше. Срок беременности и срок родов теперь надо отсчитывать по УЗИ. ДЮФАСТОН продолжать принимать до первого скрининга, до 12 недель.
Клиент
Марианна Александровна, врач говорит не надо принимать дюфастон. Я спросила как мне отменить тогда 10 день по 1 принимать или как. Говорит сразу отмени и всё
Акушер, Гинеколог
Я бы посоветовала принимать до скрининга. К 12 неделям сформируется окончательно плацента, тогда и отменить. Отменять лучше постепенно.
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте я загрузила фото посмотрите пожалуйста. Сердца биение и размер плода норм? На это срок так должно быть? Еще врач мне много чего назначал, ну меня ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог
По фото размер и сердцебиение оценить не возможно. Все препараты принимайте.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.такое может быть из-за нерегулярного менструального цикла и поздней овуляции
Клиент
Жала, поняла спасибо. Я загрузила фото посмотрите пожалуйста. Сердца биение и размер плода норм? На это срок так должно быть?
Гинеколог
По узи никаких отклонений не вижу