Дата первого скрининга по беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой период мне нужно проходить первый скрининг узи. Считается , что скрининг можно проходить с 11-14 неделю беременности, лучше всего в 12 недель. Но я не знаю на какие недели нужно ориентироваться( акушерские, дату зачатия или узи). Могли бы Вы мне, пожалуйста, правильно рассчитать. Хотела бы пойти на 12 неделе, но при этом , чтобы это было правильно рассчитано. Дата последней менструации: 21.04.2023 Была поздняя овуляция: 14.05.2023 Недавно была на узи : Акушерский срок беременности : 10 недель Срок от овуляции/зачатия ( дату овуляции точно знаю, так как делала фолликулометрию в динамике): 6 недель 5 дней Срок по узи : 8 недель 5 дней Может ли быть ошибка по узи?! Так как срок от зачатия и срок по узи сильно отличаются? И какого числа мне нужно делать первый скрининг? ( 12 недель).

34 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ

Екатерина, фото узи прикрепила

Принятый ответ

Вам лучше пройти скрининг с 24 по 30 июля, так будет более информативно.

Екатерина, спасибо за ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, УЗИ, которые Вы выполняли.

Елена, фото узи прикрепила

Благодарю, посмотрела.

1 скрининг Вам нужно выполнить с 23 по 30 июля (с 12 по 13 неделю).
Это самый лучший промежуток времени для исследования.

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Елена, благодарю!

Добрый день.
Если замеры при узи существенно различаются от подсчетов "по месячным" - предпочтение нужно отдать данным узи.
Если сейчас 8,5 - значит, скрининг нужно проходить через месяц.
Ошибка при узи - на полторы недели едва ли.

Игорь, меня больше смущают замеры по узи , которые отличаются не от даты месячных, а от даты зачатия. По узи замеры эмбриона превышают на две недели точно, так как я знаю точную дату овуляции.

Размеры эмбриона не опровергаются ничем. Он подчинен единственно законам клеточных делений и его размеры жестко диктуют срок беременности, ну, разве что +/- 1 мм (1 день) на погрешность измерений.

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый скрининг нужно пройти 23 июля это будет 12 недель

Асиет, спасибо за ответ