Анализы (цитология и фемофлор)
Добрый день. Готовлюсь к ЭКО. Хочу понять все ли нормально с анализами. Есть сомнения по-поводу цитологии и фемофлора. Анализы во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фемофлор у вас всё хорошо - лактобактерии в достаточном количестве, обнаружена условно патогенных флора которая в норме может быть и титр её маленький лечения не требует. Мазок на оц тоже хороший, атипичных клеток нет.Есть реактивные изменения они могут говорить о наличии ВПЧ, в данном случае рекомендовано только до обследование на ВПЧ.
Надежда Сергеевна, спасибо большое, а это нормально, что в фемофлоре в принципе нашли - gardnerella?
Да, она тоже в норме может присутствовать во влагалище, главное что титр не превышает допустимые значения.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте
По онкоцитологии все в порядке, атипии нет.
По Фемофлору тоже все хорошо, все условные патогены в низком титре, если жалоб нет никаких, лечение не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы все в норме. При отсутствии жалоб на выделения лечения не требуется. Бактерии условно патогенные, лактобактерий достаточно
Принятый ответ
здравствуйте. по мазку если вы готовитесь к ЭКО, для лечения условно патогенной микроорганизмы можно свечи тержинан по 1 свече на ночь вагинально 10 дней ставить