Расшифровка цитологии
Помогите расшифровать цитологию , впч 58 типа на узи новообразование все приложу . Биопсию удастся сдать через неделю , но хочется сейчас хотя бы примерно узнать что это такое , что это может быть и ну что бы я понимала к чему готовится
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи данные подозрительные на образование шейки матки, оно может быть злокачественным.
Биопсия точно скажет. Дополнительно пройти МРТ Малого таза с контрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование подозрительное. С целью дообследования вам необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. Дождитесь результатов гистологического исследования. Дальнейшая тактика определяется по результатам дообследования и гистологического заключения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию узи изменения подозрительны в отношении злокачественного образования шейки матки. По описанию цитологии подозрение на тяжелую дисплазию. В таких ситуациях нужно брать биопсию и проходить мрт органов малого таза с ку, чтобы оценить распространенность процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь нужен очный осмотр гинеколога, проведение биопсии выявленного образования с гистологическим исследованием. Предварительно желательно сделать мрт малого таза с контрастом, узи брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая данные цитологии и УЗИ ОМТ - Вам показано выполнение конизации шейки матки!
Есть подозрение на опухолевый процесс