Консультация терапевта /

Перепады давления — вопрос №227401

У знакомой было высокое давление. Ей 43. Доктор прописал пить вальсакор, индопамид, канкор, гектор, калий магний, аллопуринол. Давление обычно 150/80 и выше. Вчера всё выпила. Сегодня пила всё, кроме вальсакора и давление упало до 73/49. Подскажите, как нормализовать давление? Спасибо

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Принимать достаточно один препарат, и из перечисленного лучше вальсакор 40 мг ежедневно утром перед едой. Аллопуринол с какой целью принимает?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,при таком давлении необходимо вызывать скорую помощь,не медлите, вызывайте
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Если давление не достигает высоких цифр, можно вообще начать с Индапамида и все, а можнл оставить один Вальсакор.Все вместе пить не надо!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, оставьте один Вальсакор 40 мг утром. Аллопуринол принимается только если не только по анализам у пациента повышена мочевая кислота, но и если есть Подагра или повышение уровня креатинина, то есть подозрение на подагрическую почку. Просто так его пить не надо
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, очень много препаратов от давления, согласна с коллегами следует оставить один Вальсакор.
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Пульс в пределах нормы или повышается на фоне повышения давление? Если нет то конкор не нужен. И если не беспокоят отеки то не нужен индапамид.
Достаточно приема вальсакора по 40 мг утром!