Уплотнение в груди

Сегодня заметила,что выше ореола уплотнение в груди. Неподвижное, формы не круглое. Можно сравнить,как прыщ только железе. Записалась к врачу. Очень волнуюсь. Эти 3 дня с ума сойду.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Александра, здравствуйте
Визуально его видно? Можете фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет визуально не видно. Случайно обнаружила,когда одевалась. До этого не наблюдала. 12 день цикла. Обе груди побаливали, как обычно в овуляцию. Ничего не беспокоит. Если нажимается немного побаливает уплотнение

Тогда Вам нужно конечно выполнить узи молочных желез. Может быть фиброаденома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Эдуардовна, она может быть неподвижная? Спасибо большое за ответ

Да, может быть. Нужен конечно очный осмотр врача и узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно прикрепить фотографию. Если это гнойничковое поражение, можно обрабатывать мирамистином, прикладывать мазь вишневского на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте
Место уплотнения теплое?
Покраснение есть?
Общая температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, покраснения нет. Температура в норме. Боли тоже нет. Пару дней немного болела грудь,была овуляция. Сейчас 12 день цикла.

Выполните узи
Для исключения кисты и абсцесса

Принятый ответ

Здравствуйте, снаружи нет ничего? Уплотнение внутри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, ничего нет. Уплотнение внутри. Визуально не видно. При нажатии чуть болезненно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, как шишка. Чуть выше ореола

Вам нужно после менструации сделать узи на 5-9 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, переживаю ,что может быть опухоль

Более вероятно, что киста

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда у вас 1 день последней менструации? Когда заметили появление образования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория Леонидовна, 26 июня первый день. Заметила сегодня. Пару дней назад обе груди немного побаливали,как перед менструацией

Учитывая день цикла, действительно может быть гормональная проблема. Лучше дождаться менструации и на 6-10 день цикла сделать узи и сразу к врачу очно (1 день менструации - это 1 день цикла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория Леонидовна, это что-то серьёзное, переживаю стильно..

Я не могу сказать без осмотра и узи, но учитывая то что появилось внезапно, то это что то воспалительное, не мой взгляд