Сыпь просто укуса Комаров
Здравствуйте! Пару дней назад покусали насекомые на природе , зуд не проходит уже несколько дней. После возникло сильное покраснение( прикладываю фото), что это может быть? Такая сильная аллергическая реакция? Применяла место синофлан.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По фото развилась аллергическая реакция на укусы
-Рекомендую крем Акридерм Гента утром и вечером -10 дней
-Таблетки Цетрин по 1табл 1раз в день 7 дней
-не тереть , не чесать
-фумигатор в помещении перед сном , сетку на окна
-ограничить физические нагрузки на ноги
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно прием супарастинекса1 раз в день.Крем цинокап утро-обед,вечером крем комфодерм.Не использовать горячие ванны,мочалку.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото сильная аллергическая реакция на укусы насекомых.
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно Акридерм Гента 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 2-3 недели.
Стараться не мочить высыпания лишний раз, не тереть, не чесать.
Обязательно используйте защиту от насекомых.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше даже похоже на аллергию на траву.
Но принцип лечения одинаков.
Учитывая выраженный сосудистый компонент , крем скинлайт 1р в день на ночь.
В течении дня спрей неотанин 3р
Антигистаминное любое 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента
Здравствуйте на фото аллергическая реакция на укус насекомого .Рекомендую:
От зуда антигистаминное(Зодак экспресс , Эриус, Аллервей)
Наружно мазь адвантан 2 раза в день 7 дней
Место укуса не тереть .
Здравствуйте, Алина
Это сосудистые я считаю нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообще- дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
Плюс укусы в поверхностно расположенные сосуды дали такую клинику
- сделайте Узи сосудов н/к
Получите консультацию
Флеболога
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей
Здравствуйте. Пошла сосудистая реакция
Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.