Красные прыщики на лице и на теле

Здравствуйте! У ребёнка 2г на протяжении примерно 2-3 недель вылезают красные прыщики, как будто укус комара. То на лице, то на теле. Сначала они были единичными (один вылезет, пройдёт, следом другой вылезает), а последние три дня их все больше. К врачу попадём только в понедельник. Подскажите, на что это похоже?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка на что-то идёт реакция. Проанализируйте,что давали последние 3-4 недели,бытовая химия,контакты с животными,новая одежда и т.д. Глюконат кальция по 1/4 таб 3 р в день 10 дней( в ложечке толочь и давать с водичкой), из мазей Комфодерм К 1 р в день 5 дней на высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Смотрятся, как укусу и правда
Дома нет Комаров?

Виктория, нет, любые насекомые исключены

Значит идёт аллергическая реакция , ищите
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния
- возможно нехватка ферментов
- зодак 10 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Очно показаться дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечермо наружно крем Неотанин 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуда нет? Признаки ОРВИ когда были последний раз, даже легкие?

Юлия, зуда вроде нет, орви давно не болели, по осени наверное последний раз

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 15 кап в сутки 7 дней

Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Необходимо проанализировать, что в питание поменялось, возможно много было сладостей, цитрусы, орехи, соки.
Проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким.
В питание сократить приём, цитрусы, орехи, соки, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до разрешения высыпаний.

Добрый день! Скорее всего, ветрянка в легкой форме
Для скрининга на аллергию нужно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.