Красные прыщики на лице и на теле

Здравствуйте! У ребёнка 2г на протяжении примерно 2-3 недель вылезают красные прыщики, как будто укус комара. То на лице, то на теле. Сначала они были единичными (один вылезет, пройдёт, следом другой вылезает), а последние три дня их все больше. К врачу попадём только в понедельник. Подскажите, на что это похоже?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка на что-то идёт реакция. Проанализируйте,что давали последние 3-4 недели,бытовая химия,контакты с животными,новая одежда и т.д. Глюконат кальция по 1/4 таб 3 р в день 10 дней( в ложечке толочь и давать с водичкой), из мазей Комфодерм К 1 р в день 5 дней на высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Смотрятся, как укусу и правда
Дома нет Комаров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, нет, любые насекомые исключены

Значит идёт аллергическая реакция , ищите
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния
- возможно нехватка ферментов
- зодак 10 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Очно показаться дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечермо наружно крем Неотанин 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуда нет? Признаки ОРВИ когда были последний раз, даже легкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, зуда вроде нет, орви давно не болели, по осени наверное последний раз

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 15 кап в сутки 7 дней

Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Необходимо проанализировать, что в питание поменялось, возможно много было сладостей, цитрусы, орехи, соки.
Проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким.
В питание сократить приём, цитрусы, орехи, соки, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до разрешения высыпаний.

Добрый день! Скорее всего, ветрянка в легкой форме
Для скрининга на аллергию нужно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.