Консультация детского дерматолога /

Красные прыщики на лице и на теле — вопрос №1236701

Здравствуйте! У ребёнка 2г на протяжении примерно 2-3 недель вылезают красные прыщики, как будто укус комара. То на лице, то на теле. Сначала они были единичными (один вылезет, пройдёт, следом другой вылезает), а последние три дня их все больше. К врачу попадём только в понедельник. Подскажите, на что это похоже?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. У ребенка на что-то идёт реакция. Проанализируйте,что давали последние 3-4 недели,бытовая химия,контакты с животными,новая одежда и т.д. Глюконат кальция по 1/4 таб 3 р в день 10 дней( в ложечке толочь и давать с водичкой), из мазей Комфодерм К 1 р в день 5 дней на высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Смотрятся, как укусу и правда
Дома нет Комаров?
Принятый ответ

Клиент
Виктория, нет, любые насекомые исключены
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит идёт аллергическая реакция , ищите
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния
- возможно нехватка ферментов
- зодак 10 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Очно показаться дерматологу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечермо наружно крем Неотанин 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Зуда нет? Признаки ОРВИ когда были последний раз, даже легкие?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, зуда вроде нет, орви давно не болели, по осени наверное последний раз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 15 кап в сутки 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Необходимо проанализировать, что в питание поменялось, возможно много было сладостей, цитрусы, орехи, соки.
Проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким.
В питание сократить приём, цитрусы, орехи, соки, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до разрешения высыпаний.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Скорее всего, ветрянка в легкой форме
Для скрининга на аллергию нужно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.