Плохой аппетит

Добрый день. У меня есть кот - аппетит у нас на мой взгляд очень ужасный. Корм сухой кушает хорошо, а когда даю корм из пакета то слизывает деле или соус, а кусочки мы не кушаем. Чтоб дать сырое мясо сверху ложу подушечку сухого корма. Что делать прям не знаю.

Здравствуйте. Какими кормами кормите, производитель, линейка, вкус? Зачем смешивание питание? Сухой корм находится в постоянном доступе у животного? Пол, возраст, порода? Наличие обработок от внешних и внутренних паразитов, вакцинации, когда, какими препаратами и в какой дозировке?

Виктория, добрый день. Кот мальчик, нам на данный момент год, порода британец/ шотландец. Взяли мы его когда ему было 2 месяца. Хозяйка сказала что кушает все ( ну это все говорят так). Да но все куриная мясо мелкими кусочками резали, печенку куриную давали. И в какой момент это все прекратилось я не поняла. Ходишь за ним хоть бы как то накормить . Сухой корм и питье всегда стоит, так как я работаю с утра до вечера. Корм сухой вискас берём вкус курица или индейка. Корм в пакетах сырой какой только не пробывали и вискас, китекет, Феликс тоже со вкусом курица, кролик . Сухой корм уплетает за милую душу только коробку потреси. Но я хочу чтоб он кушал что то из мяса или же эти сырые корма. Но чтоб накормить мясом сверху положи подушечку из сухого корма, он так и показывает всем видом своим. Препараты от паразитов Празицид и Альбенс. Ошейник от блок на чистотеле .

Whiskas, kitekat и Феликс относится кармам эконом класса, с низкой питательной ценностью, белка растительного происхождения там больше чем животного происхождения. Желательно рассмотреть корма другого ценового сегмента: проплан, брит, кетчау, много производителей из среднего сегмента, посмотрите что продается у вас в зоомагазине ближней доступности. Не рекомендую смешивать питание. Таким образом вы формируете пищевой дисбаланс. Пищеварительные железы могут крайне негативно реагировать на смену питания, тоже желудочно-кишечный тракт может быть не адаптирован. либо уже имеются какие-то хронические заболевания со стороны пищеварительной системы. Поэтому аппетит снижается из-за дискомфорта и болезненности, вздутия. Не пренебрегайте обработками от внешних и внутренних паразитов, также вакцинациями.