Намок сухой корм

Здравствуйте, запаслись дорогим кормом для собаки 10 кг, ведро стояло на лоджии, крышка была немного приоткрыта, нас дома не было, пошел сильный дождь и намочил корм. Выложили просыхать на пелёнки. Но у меня большие сомнения, что такой корм давать уже нельзя. Подскажите, пожалуйста, как поступить, выбросить? Намокший корм стухнет?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не рекомендую сушить корм после намокания дождём и с дальнейшим его скармливанием во избежании проблем с пищеварением. По возможности лучше сразу скормить. Часть которую не сможете скормить сразу стоит упаковать в целлофановые пакеты порционно и заморозить в морозилке, это не допустит порчи корма, а законсервирует морозом намокший корм. Порционно будете доставать корм и после разморозки сразу скармливать, будет как размоченный сухой корм, такое допустимо.