Консультация ветеринара /

Кормление щенка — вопрос №1942495

Здравствуйте! Щенку русского тоя 2,5 месяца. Сейчас вес около 1,5 кг. Корм у нас роял канин для мелких пород для щенков от 2 до 10 месяцев. Сейчас даём 10 гр. 4 раза в день. Это нормально? Мне кажется, она не наедается. Сколько давать в этом возрасте правильно будет? Когла увеличивать колличество корма? И надо ли размачивать с водой? Немного текут глазки, это может быть от корма? Посоветуйте, переходить ли нам на другой корм? Какой корм посоветуете?

Ветеринар
Здравствуйте. Такого маленького щенка нужно кормить 5 раз в день. Дозировка-10г корма в одно кормление. С 3 месяцев дозировку нужно увеличить до 54г в сутки и далее ориентироваться по табличке на пачке. Корм можно не размачивать.

Кроме глазок, еще что-то беспокоит? Покраснения, выделения из глаз, носа, зуд?
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, кроме глазок вроде бы ничего

Ветеринар
Тогда, могут другие проблемы с глазками, кроме аллергии, например, воспаление. Стоит показать питомца врачу.
Клиент
Софья Владимировна, благодарю
Ветеринар
Здравствуйте!
У вас упаковка xsmall (салатовая полоска) или mini (зелёная) ?
При взрослом весе в 2кг, вашей нормой xsmall сейчас является 50гр в сутки, при 5 разовом кормлении.
Если щенок хорошо ест корм, размачивать не нужно, но следите, чтобы хорошо пил.

Глазки нужно осмотреть у специалиста. Помимо аллергической реакции, возможна непроходимость носослезного канала, дистрихиаз, завороты век. Это не редкость для мелких пород.
Принятый ответ
Клиент
Таисия Павловна, благодарю
Клиент
Таисия Павловна, у нас х-small puppy
Ветеринар
Да, вам он и нужен, по 10гр 5р в день. 4р в день с 4 месяцев можно начинать, но там и граммовка уже больше.
Клиент
Таисия Павловна, надо ли дополнительно давать витамины к этому корму? Можно ли творог дополнительно давать для кальция?
Ветеринар
Нет, не нужно ни витаминов, ни творога. Всё есть в корме.
Клиент
Таисия Павловна, спасибо