Консультация эндокринолога /

Радиойодотерапии — вопрос №2276454

Доброго времени суток уважаемые доктора. 6мая приняла радиойодотерапию сегодня сдала анализы результаты прикрепляю, ТТГ выше нормы т4 ниже все как и ожидалось, к врачу сейчас не могу попасть ваше мнение о дальнейших моих действиях,спасибо .

Возраст: 49

Эндокринолог
Здравствуйте.прикрепите результаты анализов
Клиент
Виктория Викторовна, прекрепила
Эндокринолог
В данном случае Ттг повышен незначительно-начать прием левотроксина натрия в дозе 37,5 мкг/сут
Принимайте препарат утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Гормоны щитовидной железы пересдайте через 6-8 недель после начала приема новой дозировки
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо вам за ваш отклик.
Эндокринолог
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?
Эндокринолог
Здравствуйте

После РЙТ у вас развился манифестный гипотиреоз. Начните с дозировки 37,5 мкг. Контроль гормонов (ТТГ и Т4 св.) через 8 недель
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).

В последствие дойдете до своей полной дозы препарата (с ростом ТТГ будете увеличивать дозировку). После каждый новой дозировки необходимо контролировать ТТГ и Т4св. через каждые 8 недель, затем 1 раз в полгода
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Можно начать принимать небольшую дозу тироксина. Но если самочувствие не нарушено, можно подождать и проконтролировать через месяц.
Какой у Вас вес? Дозировка рассчитывается на вес тела.
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте вес 83 кг.
Эндокринолог, Сомнолог
Можно начать 50 мкг утром строго за 30 минут до еды. Контроль ТТГ не ранее чем через 6 недель.
Клиент
Наталия Владимировна, прикрепила результат т3 св. И общий анализ крови СОЭ повышен буквально месяца 2 назад был в норме о чем это говорит и как может сказаться на здоровье? Спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Соэ может реагировать на воспалительный процесс. Снижается обычно медленно. Также может повышаться при тиреоидите. После рйт возникает состояние железы как при тиреоидите. Страшного ничего в этом нет. Сдайте кровь общий анализ через месяц
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Железа потихоньку выключается из работы
Начинайте пить эутирокс 50 мкг за 30 минут до завтрака
Через месяц контроль ТТГ,Т4 свободный
Клиент
Елена Борисовна, а что лучше левотроксина или аутерокс?
Терапевт, Эндокринолог
Без разницы
Это один и тот же препарат
Эндокринолог
Здравствуйте! Начните прием L-тироксин или Эутирокс 50мкг, контроль ТТГ через 2 мес. Препарат выбирайте любой, они одного действия, лучше не менять их, а придерживаться одного.

За 30 мин до еды, через 4 часа после последнего приема пищи.
Клиент
Анастасия Владиславовна, , прикрепила результат т3 св. И общий анализ крови СОЭ повышен буквально месяца 2 назад был в норме о чем это говорит и как может сказаться на здоровье? Спасибо
Эндокринолог
СОЭ повышено не сильно, и оно очень реактивно. Пересдайте, когда будете смотреть ТТГ повторно