Прыщик на глазу
Сегодня появились прыщики на веке на глазу и под , что это и чем лечить? ответьте пожалуйста,болит и кажется есть припухлость!
Добрый вечер. Прикрепите фото, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, здравствуйте фото прикрепила
Здравствуйте. Просмотрела фото. У Вас жарко?
Это закупорились железы кожи. Рекомендую кожу протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина ( это как антисептик). А затем точечно наносить мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Александра Евгеньевна, добрый вечер,да у нас жарко,пока таких лекарств нету у меня ,я живу в деревне здесь негде купить надо ехать в город.
Спасибо за уточнение. От жары идёт закупорка желез кожи. И их воспаление. Можно ещё, как вариант, тетрациклиновая глазная мазь или эритромициновая.
Александра Евгеньевна, тетрациклиновая есть у меня,помазала ,скажите а когда должно пройти ?
Все очень индивидуально. В жаркую погоду проходит, понятно дело, дольше.
Здравствуйте,нельзя исключать герпетическое поражение кожи век. Но может и просто закупорились сальные железы, тк все-таки для герпеса не очень характерна локализация.
Скажите, еще на лице есть высыпные элементы? Вы могли переохладиться где-то (допустим,длительно сидели под кондиционером)?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте,есть под глазом,да сидела под вентилятором долго,чем лечить,!?подскажите,я мажу тетрациклиновой мазью , правильно нет?
Доброе утро! с тура больше этих высыпаний? приложить свежее фото сможете? они зудят?
Дарья Вячеславовна, нет,глаз опух слегка,не зудят,глаз слезиться только
Тетрациклиновая мазь не нужна. Мажьте мазью ацикловир 3.0%, сдайте кровь IgM к вирусу простого герпеса. По заключению решаем вопрос о дозировке Ацикловир или валациклор
Склоняюсь, что у вас герпетическое поражение кожи век
Тетрациклиновая мазь не нужна , может разнести ещё больше от неё
Добрый день
Прикасаться больно ?
Ольга Владимировна, здравствуйте,прикасаться нет
Чередуйте каждые 2-3 часа тетрациклин и ацикловир 5 дней
Желательно сдать кровь на авидные антитела к герпевирусу!
здравствуйте на лице еще есть такие высыпания?
Иван Александрович, здравствуйте да под глазом
Нужна мазь ацикловир и тетрациклиновая по очереди
Здравствуйте.
Больше болят или чешутся?
Вера Анатольевна, здравствуйте,болит и щас опухло веко
Вера Анатольевна, здравствуйте побаливает особенно на краю глаза !?я мажу тетрациклиновой мазью правильно!?
Принятый ответ
Добавьте ещё мазь ацикловир (для наружного применения) : утром тетрациклиновую, днем ацикловир, вечером тетрациклиновую и на ночь ацикловир.
Не исключено, что это герпетические высыпания