ВИЧ инфекция

Здравствуйте,сдал анализ на вич антитела и антиген р 24,с момента последнего контакта прошло 55 дней,могу ли я быть уверенным что я не инфицирован?я был в презервативе,но был оральный секс без презерватива,и в один момент когда было я просто чуть чуть коснулся до внешних губ влагалища без презерватива,без проникновения,нечаянно,послк контак на 28 дней попросил сдать тест девушку с которой был интим,у нее был отрицательный анализ,но вдруг она попала в окно,в итоге если я сдал на 55 день могу ли быть спокойным ?спасибо заранее

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по сданным анализам можно исключить вич инфекцию, так как сдали анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от контакта (считается достоверным отрицательным результатом анализа на ВИЧ) + у партнёра отрицательные результат анализа на ВИЧ (здоров в отношении вич).

Алексей Александрович, просто температура 37 держится уже как неделю,вот еще беспокоит что

Температура до 37 считается нормальной, если нет больше жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы полностью исключили вич инфекцию, этому анализу можно доверять, он самый информативный на сегодняшний день, поэтому не переживайте, обследование Вам больше не показано по этому случаю. Опасности нет.
при оральном сексе Вич не передается и через презерватив при вагинальном контакте(если он не порвался) - тоже не передается.
В Вашей ситуации опасности нет 100%

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами сиивы у себя ВИЧ инфекцию исключили, своими анализами, которые являются высокочувствительными анализами, и позволяют исключить ВИЧ инфекцию в сроке 6 недель от предполагаемой даты зау. Больше анализы на ВИЧ сдавать не нужно, в этом нет . Живите спокойно, вам ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен.
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
Можно со спокойной душой отпустить ситуацию!

Инна Сергеевна, температура просто еще неделю как держится 37,вот и переживаю

С ВИЧ повышение температуры не будет связано, т.к. заражение исключили.

Принятый ответ

Здравствуйте! При описанных обстоятельствах риска заражения не было. Анализ у вас отрицательный. Но чтобы окнчательно снять все вопросы, следует сдать кровь еще раз через три месяца.
В последнее время есть теория, что вирусы могут находиться и сохраняться вне плазмы крови, то реакция иммунитета будет отсроченной.

Нина Владиславовна, 3 месяца после контакта ?или после анализа ?

Три месяца после контакта.

Нина Владиславовна, это будет уже 100% ответ ?

Это уже будет ответ на 100%

Здравствуйте,в подобной ситуации мы исключаем ВИЧ, срока более 6 недель достаточно для того,чтобы анализ был достоверен, плюс партнерша тоже обследована,что также играет не последнюю роль.В подобных случаях больше контроль анализа не требуется.

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Павел Андреевич, то есть 55 дней достаточно для 100% анализа ?

конечно достаточно, Вы здоровы!