Приём таблеток Клайра
Здравствуйте, принимаю таблетки Клайра пять месяцев. В начале июля допила последнюю таблетку. Забыли купить новую упаковку и уехали. Как и через сколько можно заново начать приём? С первого дня месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, начинайте приём новой упаковки с первого дня менструации
Здравствуйте!
Да, обычно начинают с первого дня менструации, дополнительно в первые 7 дней рекомендуют использовать барьерную контрацепцию.
Здравствуйте, можно начать прием тогда, когда купите новую упаковку, а можно и с первого дня менструации, но в таком случае из за перерыва в первые 7 дней новой упаковки будет нужна дополнительная контрацепция
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Лучше дождаться менструации и начать приём с первого дня полноценной менструации.